Render.ru

чтоб рендер не падал?

svet

Мастер
Рейтинг
215
#1
порой бывает ситуация - ставишь на ночь просчет (отсюда и до обеда), а в проекте где-нибудь пропадает кадр, ну мало ли пересчитывал 3д или еще какая хрень и вот рендер доходит до этого злополучного кадра и рубится, все окрашивается красным.
А как сделать, чтоб он считал дальше забив на эту ошибку, рендернулпустой кадр, а уж после обеда я бы этот кадр поровнял.

в четверке у меня это как раз то и отключено, но за дальностью лет непомню ни где, ни как, перекопирую однако с машины на машину фуджик и работаю, а вот с ф5.1, что делать?
 

Григорий Чаленко

Куратор форума
Команда форума
Рейтинг
948
#2
Привет!
Давненько не заходил :)

Наверное, ты имеешь в виду параметр лоадеров Missing Frames?
Есть скриптец - Change Loader Missing Frames Option, который для всех лоадеров может за раз установить этот параметр = Output Black или Hold Previous.
Можно его поместить в корень папки скриптов, переименовав в Change Loader Missing Frames Option.scriptlib, чтобы он срабатывал при загрузке каждой композиции.
 

svet

Мастер
Рейтинг
215
#3
привет гриша!
нет не то:) я имею в виду отлючение ошибок при просчете, когда рендер палится из за нехвати кадра или другого сбоя, надо чтоб считал дальше пусть и с ошибкой
 

Григорий Чаленко

Куратор форума
Команда форума
Рейтинг
948
#4
Предположил было, что это прописывается в переменных окружения, но в списке переменных такого не нашел.
 
Сверху