Render.ru

Чтоб линк в Шопе открывался

#1
Кто знает, как сделать, чтобы когда в палитре LINKS жмешь EDIT ORIGINAL файл открывался не в виндоус имадже, а к примеру в фотошопе. Все облазил, никто не знает. Профессионалы, отзовитесь !
 
#2
Изменить ассоциацию файла данного типа (по расширению), т.е ассоциировать его с ФШ. Проводник - сервис - свойства папки - Типы файлов - Изменить.
 

mike215

Активный участник
Рейтинг
11
#3
У меня стоит два шопа и такая же трабла он не может сопоставить программу что делать??? не в 8 ни в 7 не открывает :(( А когда была только 7 все было ок :((
 
#4
А двойным счелчком по файлу в проводнике что запускается? Если, например, ставил после Шопа какую-нибудь ACDSeea, то она вообще все на себя перетягивает.
 
#5
> Проводник - сервис - свойства папки - Типы файлов - Изменить.

У меня это не помогает :(
 
#6
Вообще, такой вопрос здесь не раз задавался, и ответа на него так ни разу и не находили.
 
#7
Что-то не помню, чтобы «здесь не раз задавался».

>> Проводник - сервис - свойства папки - Типы файлов - Изменить.

> У меня это не помогает :(

Однозначно, софт не при чём. Лечить нужно систему, в реестре глядеть. Для начала, хотя бы, элеметарно его почистить любой автоматической чистилкой.
 
#8
> Что-то не помню, чтобы «здесь не раз задавался».

Надо ввести в поиске фразу: "Cannot find associated application".

Сейчас прогнал всё Norton Win Doctor'ом, но та же фигня - Илл не хочет находить Шоп. В реестре, к сожалению, я сильно не секу, что б вручную в нём копаться.
 
#10
Прикол, но даже на Адобовском форуме есть только две рекомендации: изменить программу по умолчанию для соответствующего типа файла в проводнике (никто никогда не писал, что ему это помогло), и переустановить Фотошоп.
 
#11
переустановить Фотошоп самое действенное на мой взгляд.
предварительно почистив реестр.
 
#12
Берете всеми любимый тотал коммандер и переназначаете ассоциацию типа файла с приложением. Вуаля! Сколько я матюкался и реестр гробил пока не попробовал через тотал все провернуть... Теперь - как часики!!!
 
#13
Ты про то, что в Files - Associate with ?
Тока что попробовал, у меня выскакивает всё то же "Cannot find associated application"

Переустановить шоп из за этой мелочи покаруки не доходят
 
#14
Muchacho wrote:
> Ты про то, что в Files - Associate with ?

Угу, про него.

> у меня выскакивает всё то же "Cannot
> Переустановить шоп из за этой мелочи покаруки не доходят

Пробовал я и шоп переустанавливать, не помогает.

есть маленький нюансик...
надо вычистить из реестра все что касается изменяемого типа файла, чтоб система даже не подозоевала, что это такое и чем его открывать.
После этого нормально получается
 
Сверху