1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Что же это за шрифт?

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем -, 23 ноя 2001.

Модераторы: ZElena, Юрий Шагурин
  1. Guest

Не определит ли кто-нибудь из знатоков, как называется шрифт, который используется в логотипе нового фильма по "Властелину Колец"?

http://www.lordoftherings.net/images/index_flat_logo.jpg

Можно ли где-нибудь раздобыть идентичный кириллический?

2. Guest

На первый взгляд близко к жирной антикве, нижняя R руками подрихтована

3. Guest

А я подумываю, что это TRAJAN, только отобъемлен естественно, и "R" дориссован, как было замечено.
    Удачи!

4. Guest

Я не встречал такого. А антиквы сейчас нет, но достану если спросишь. Только меня R смущает, этот язычек ее, в антикве он может оказаться и прямым, потом еще что будешь писать, у нее строчная р очень характерная.

5. Guest

Есть, правда, маленькие отличия. Складывается впечатление, что шрифт для заголовка специально разработали на основе trajan.

К сожалению, я нигде не могу отыскать кириллическую версию trajan :( Garamond, конечно, издалека его напоминает, но всё же не то.

6. Guest

Попытаюсь пока разобраться с trojan-ом... Но за предложение спасибо, если сильно прижмёт - обращусь :)

7. Александр Орлов 91133

Александр Орлов 91133 Знаток

С нами с:
    10.02.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    36
    Подскажите что это за шрифт мне нужен именно он , я нашел много похожих но нужен он !

Вложения:

• 2030997.jpg
      2030997.jpg
      Размер файла:
      65 КБ
      Просмотров:
      54
  8. desnick

desnick Знаток

С нами с:
    20.08.2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    43
    да такой, самому можно прорисовать, если для слова! ты же не собираешься книгу таким печатать. Да и шрифт не четабелен вообще ;)

9. Красные Чирвяжки!

Красные Чирвяжки! Мастер

С нами с:
    30.09.2005
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    575
Модераторы: ZElena, Юрий Шагурин

Поделиться этой страницей