Render.ru

Chto zdes vagno??

Overboost

Знаток
Рейтинг
25
#1
Chto bi komp ne tormozil pri modellinge nygna RAMa pokrpche -eto ponjatno.. skolko optimalnij razmer RAMi?? i chto nygno dlja skorosti rendera???

neobjazatelno ge pokypat novij komp, mogno ved prosto zamenit nygnie komponenti kompa.. podskagite kakie..
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
260
#2
Увеличение быстроты рендеринга: приоритет в порядке убывания..

- Проц. 2Ghz и выше
- RAM 1Gb и выше..
- Винт 60Gb и выше 7200rpm
- Видео (для моделинга и текстурирования) 150$ и выше (имеется ввиду 3d: Nvidia или Ati Radeon)
 
#3
ну у Вас ребята и запросы :-0
зачем вам 2 гигабата памяти???

касательно видео карты, имхо, имеет смысл покупать только топовые варинты Radeon 9700, geforce 4, так как
более дешевые не дадут реального прироста скорости при моделировании, к тому же 2 Ghz камень сам очень быстро все нарисует
 
#4
1. Проц - чем выше частота и больше количество на мамке - тем лучше.
Остальное на рендеринг почти не влияет, а только облегчает работу...
Можно еще с десяток компов собрать в ферму, скорость рендеринга(вернее общее время рендеринга всего фильма) соответственно вырастит.

P.S.А вообще при самой разработке сцены, уже можно предпринимать шаги по ускорению рендеринга.Но это совсем другая история....
 

Overboost

Знаток
Рейтинг
25
#7
OK.. bolshoe vsem spasibo.. no mne bolee vagno bilo bi yznat ne pro rendering a pro oblegchennoe modelirovanie.. zdes tolko rama dolgna bit xoroshaja?? vot chtobi 1 000 000 poligonov bilo 1GB RAM nygno?? vot y menj stoit 128 RAM i bolshe chem 150 000 ne idet... gryzit rendering po strashnomy.. spasibo..
 
#8
Сам себе противоречишь - нужно про облегченное моделирование, а полигоны грузят рендер...

для удобства моделирования, кроме памяти, нужна мощная видеокарта - о чем я уже писал :)
на практике проверено, что Radeon 7500 или Geforce 2 gts рисуют медленнее, чем сам 2Ghz процессор
то есть либо нужно брать профессиональный Glint ускоритель, например, от Elsa (стоит оч дорого)
либо пробовать последние игровые ускорители от ati и nvidia
 
Сверху