1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Что за штука 1.09.02 Free?

Тема в разделе "VRAY", создана пользователем -, 8 янв 2003.

Модераторы: morro
  1. Guest

Вот первый раз в жизни скачал Врей 1.09.02 Free, думал буду падать со стула - но обнаружил отсутствие отражений! То-ли я зря поцепил его на 5 МАХ и пора влезать обратно на деревья 4-го, то-ли я зря доверился хаосу и возрадовался слову Free, то-ли я вообще зря появился на свет?! Подскажите ответ, пожалуйста, опытные врейдеристы-врейдерюки!!! (простите, шутка такая)

2. Simm_Andy

Simm_Andy Знаток

С нами с:
    15.09.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    28
    дык сходи на сайт www.vrayrender.com и посмотри, сколько стоит версия не-фри... сразу не до шуток станет.

3. Guest

Спасибо за отклик, но поставив 1.09.02q DEMO добавился красивый логотип - но отражений по-прежнему нет! Может какие параметры надо попереставлять (хоть я перепробовал, кажется, все), подскажите, не сочтите за труд, охота ж понять - стоит дальше долбаться с ним или пытаться подойти к Рендер-Мужику сразу.

4. iDDQD

iDDQD Мастер

С нами с:
    09.07.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    115
    слушай, намыль сабж, плз...
    у тебя, на сколько я понял, не только демо, но и рабочая версия есть ?!
    мне ба не демо вот версию...
    пасип ;)

5. Guest

Грей воду - мыло уже должно быть на месте!
    Если че - сам знаешь. Пзаста :cool:

6. Guest

Для получения эффекта отражения в VRray нужно:

1. При использовании стандарного материала, для карты Reflection (Refraction) применять VRayMap, максовый рэйтрейс как карта так и материал VRay-ем не используется, если сцена старая и уже наруленая, то применятся VrayMtlWrapper.
    2. Применяйте VRayMtl.

Удачи!

7. Guest

Спасибо огромное! Все сразу получилось. Собственная интуиция иногда подводит. Теперь сцены выглядят покруче конечно максовских, жаль считает долго.
    Случаем хардваре врей не может использовать? Какие-то намеки где-то попадались, но не вспомню где.

8. Eugeen

Eugeen Знаток

С нами с:
    16.04.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    долго, т.к. настройки, видимо. ещё не знаешь как работают. почитай уроки - поиск по форуму. А что, интересно, кроме железа ВиРэй при рендере ещё использует?

9. Guest

Целый день искал уроки по форуму - ничего, кроме подобных вопросов не нашел. Помогите кто знает более конкретно, пожалуйста, коннект плохой - куча времени уходит в тарары. Уже нашел на энглише несколько туториалов по работе со светом (через http://vray.info), картами отражения и преломления и еще чего-то, сцены стали выглядеть все круче и круче - уходить от врея не хочется...
    Насчет хардваре. Я имел ввиду, что где-то попадалось на глаза про возможность использования вреем аппаратных ускорителей графики. Но может я не так понял. Понятно, что над просчетом так или иначе трудится все железо в моем компутере, но все-таки?...
    ...Просьба бальшая ко всем знающим и имеющим - создайте на форуме тему типа: "Я начинаю ВРеить", и т.п. и помогите чем не жалко нам, начинающим, ссылочками. Мы ведь тоже вырастем, и Вам - старикам чем-нибудь полезны станем :)

Модераторы: morro

Поделиться этой страницей