1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Что за глюкнутый Макс 5?

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем -, 21 окт 2002.

Модераторы: Артер
  1. Guest

Вчера поставил Макс 5... Попытался наложить текстуру на модель. Пока скакал между модификаторами вылез сбой системы - Макс5 упал и отжался.
    Ладно, думаю, загружу еще.. и тут, бац - захожу в Unwrap, куча новых примочек, а самой тексуры-то нет! В общем затекстурил в Максе 4...
    У меня вопрос, может это какая-то бета версия или есть уже патч, типа 5.1?

2. Lucky3D 1634

Lucky3D 1634 Знаток

С нами с:
    19.02.2002
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    62
    Очень похоже на бету размером в архиве в 49Мб..она себя так вела..

3. Denis Smolin

Denis Smolin Знаток

С нами с:
    16.01.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    37
    В пятом максе, в Анварпинге есть такая весчь, как "опции Анварпинга" Там нужно снять две галочки (не помню какие, вроде "Tile" и ещё что-то) И тогда текстура будет отражаться нормально!
    Почему именно Кинетикс так сделали, я не понял...
    А вот по поводу "упал отжался" ничего сказать не могу, у меня такого не было.

4. BorisK

BorisK Знаток

С нами с:
    21.12.2000
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    22
    там еще смешнее, это уже обсуждали - есть параметр яркости текстуры. Он иногда бывает равным 0, соотв., текстуры не видать :)

5. sfp

sfp Активный участник

С нами с:
    12.09.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    В Adv.Options надо снять галку AffectCenterTile.
    Если её не ставить, то надо поднять TileBitmap/Brightness в Options.

>>Почему именно Кинетикс так сделали, я не понял...
    Да это, действительно, сложно понять, особенно, если учесть, что кинетикс сейчас имеет такое же отношение к максу, как бульдозерист к микробиологии.....

6. Guest

Одно примечание: когда сделаете все операции с тайлингом и brightness, сохраните свои сеттинги как дефолт: EditUVWs->Options->Save Current Settings As Default.

7. Guest

у меня на радеоне 7500 падал и отжимался, дрова переустановил, теперь нормально :) если видюха такая-же, в форуме посмотри, недавно спрашивал...

8. Guest

Переустановил дрова и все вроде спокойно....

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей