Render.ru

что взять за 200 000 руб ?

Дмитрий27

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
доброго времени суток
в железе полный нуль

имеем порядка 200 000 рублей, это с монитором
цели - работа с видео эффектами и монтажем + анимация ( premier, effect, cinema4d )

вот какой получается mac pro на этот лимит

  • 4-ядерный процессор с тактовой частотой 3,7 ГГц и 10 МБ кэш-памяти третьего уровня
  • 16 ГБ (4 модуля по 4 ГБ) памяти DDR3 ECC 1866 МГц
  • Флэш-накопитель PCIe ёмкостью 512 ГБ
  • Два графических процессора AMD FirePro D300 с 2 ГБ видеопамяти GDDR5 на каждом
  • Mонитор Apple Thunderbolt Display (27-дюймовый)


есть ли смысл за такие деньги собрать PC ?
Если да, то что бы вы собрали на такую сумму ?
плюс конечно руки чешутся познакомиться с maс OS, если остановиться на PC, тогда на сколько приемлем Хакинтош ?

С маком есть еще один нюанс, так как я из Киева, для меня еще стоит проблема как его сюда доставить ( у ресселеров брать не хочу ), скорее всего с России, тогда может кто то знает, какие проблемы у меня могут возникнуть при ввозе его на таможне (под проблемами я также подразумеваю какие то дополнительные пошлины и налоги), ввозить мог бы лично на поезде например.
 

Дмитрий27

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
не совсем, меня особенно интересует конкретная комплектация под мои нужды, под определенный бюджет

160 000 системник + 40 000 монитор
задачи - работа в cinema4d, after effects, premier

сравнивая по производительности вот такой mac pro

  • 4-ядерный процессор с тактовой частотой 3,7 ГГц и 10 МБ кэш-памяти третьего уровня
  • 16 ГБ (4 модуля по 4 ГБ) памяти DDR3 ECC 1866 МГц
  • Флэш-накопитель PCIe ёмкостью 512 ГБ
  • Два графических процессора AMD FirePro D300 с 2 ГБ видеопамяти GDDR5 на каждом
или вот такой pc за туже цену
ASUS P9X79 LE/C/SI
Intel Core i7-4930K BX80633I74930K
NVIDIA Quadro K2000 2GB (C2J93AA)
TEAM 8 GB DDR3 1866 MHz (TPD38G1866HC1301)
Noctua NH-D14
Kingston HyperX 3K SH103S3/480G
Chieftec A-135 APS-1000C
Zalman MS800 Plus
и еще вопрос, есть ли Достойная замену монитора от apple ?
 

HunterWolf

Знаток
Рейтинг
42
#4
Мне кажется надо просто чуть чуть подождать когда нормально будет представлен сокет 2011-3 и память под него,а так же карточки с архитектурой максвела, думается уже под новый год можно будет на всём этом собрать за 160 000 в разы мощнее и эффективнее железо чем у вас сейчас в сборке. Можно и сейчас уже собирать но сейчас пока цены максимальны и выбор ограничен производителей и мадификаций
 

Ole-Ze

Активный участник
Рейтинг
18
#5
ещё я бы советовал сравнить цены на аналогичные конфигурации для Apple и PC - бывает так что там проц, память, видюха - практически вся начинка одинакова, а стоимость у Apple в разы выше... за что? за добротный алюминиевый корпус? ))) ...ну разве что глючит реже
сравните вычислительную мощность в рендер-тесте конфигураций на разных платформах :
http://www.maxwellrender.com/benchwell
- только обращайте внимание на количество ядер тестовой системы
ну а мониторы от Apple действительно хорошие - пиксели мелкие, изображение насыщенное, разве что к глянцевому экрану не каждый может привыкнуть, но за какой именно моделью я сидел - сейчас уже не помню
 
Сверху