Render.ru

Что выбрать?

Дмитрий Орлов 127443

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Прошу администраторов не ругаться)Я новичок на вашем форуме.Соответствующую тему не нашел(
Обращаюсь к знатокам.Установил 3D Max Design 2012, выяснилось что в нем встроенный ментал рэй,(с которым я не знаком).Посоветуйте, что лучше.Сносить Max Design,ставить 3D Max 2012 с вирэем.Или ставить вирэй на Max Design?
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#2
Гм.. ментал щас везде встроен. Вирей поставь и всё, если нужен.
 

=TARAS_=

Знаток
Рейтинг
32
#3
Дак ты что макс выбераешь по наличию рендера?подумай что тебе нужно, max design в основном для архитекторов,и на мой взгляд странно былоб брать его моделируя например персонажа.
 

Дмитрий Орлов 127443

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Сфера применения: средовой дизайн,промышленный дизайн.Анимация и персонажи не нужны.MD хорошо взаимодействует с виреем?Я читал,что он целиком заточен под ментал.Прошу прощения за глупые вопросы,я в самом начале изучения)
 

=TARAS_=

Знаток
Рейтинг
32
#5
Ну вот,зачем тебе тогда обычный макс.Бери дизайн,ставь на него vray.Попробуешь,не понравится не беда,использовать не заставляют.
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#7
max design в основном для архитекторов,и на мой взгляд странно былоб брать его моделируя например персонажа.
Офигеть!!!... ответ, типа, знатока.
ИМХО, не напрасно говорят; когда молчишь - умней выглядишь.
 

Leonidych

Мастер
Рейтинг
82
#8
Давно уже заметил - парню лишь бы что нибудь написать, а что даже и неважно.
 

=TARAS_=

Знаток
Рейтинг
32
#11
А как по мне,он ответил коротко и НЕ ЯСНО.Потому как на вопрос,куда именно ставить vray он не ответил.
 

Leonidych

Мастер
Рейтинг
82
#12
Внимательно прочитай первые два поста - из контекста всё ясно. Но, для особо одарённых могу перевести: у Дмитрия Орлова установлен Max Design и всё что ему осталось сделать это поставить Vray, ну раз он незнаком с MentalRay, и ненужно ничего сносить.
 

vasabii

Активный участник
Рейтинг
19
#13
Дам, зачем создавать еще одну тему если за углом обсуждали разницу дизайна и простого макса, я сомневаюсь что сдк тебе сильно понадобится, хотя один фиг если ставишь врэй разницы не будет вообще никакой, так что ставь дизайн у него ярлычек красивее :)
 

=TARAS_=

Знаток
Рейтинг
32
#16
Leonidych
Вот ты и почитай сам первый пост.Вот вопрос
Сносить Max Design,ставить 3D Max 2012 с вирэем.Или ставить вирэй на Max Design?
вот тема Вот на них я и ответил,если это не то что нужно автору,значит пусть задает вопрос конкретней.А второй пост отвечает только на вопрос ставить или не ставить,а куда-автор должен угадать да?
 
Сверху