Render.ru

что в лоб, что по лбу! Адепты веры.

Рейтинг
86
#1
попробуйте-ка пообщаться с такими чувачками и вы поймёте, что в Майе сидят амбициозные личности, ожидающие захвата мира :)

http://www.render.ru/forum/read.php?f=4&i=54773&t=54773
 
#3
ты представляешь, если уж я как баран упертый и меня ни в чем не переубедишь, то там таких - целое стадо. Выглядим глупо, честно.
 
#5
Я как понял вы тут и там боретесь, однако заскочите на галерею и на форум, я подправил и внял вашей просьбе, если мало, то скажите скока, тока и будет
 
#6
А чего вы к ним лезете? Не мне вам рассказывать, Cinema и Maya - пакеты разного уровня, и по определению Maya круче. Круче благодаря Paint Effects, Fluids, Mel и прочим наворотам, которых в Cinema зачастую так не хватает. К чему кривить душой не такая уж Cinema безупречная. Согласен в ней очень удобный моделинг, но динамика, волосы и прочие эффекты в Maya на порядок лучше - это факт. Другое дело, что отечественные пользователи этой чудной программы, как и пользователи из смежных государств порой через чур заносчивы. Они всё время прикрываются кучей работ мирового уровня сделанные в Maya, но сами в основном делают ролики про унитазы или их обитателей (микробов), а мы всё смотрим на их творения и ждём когда же наконец они начнут делать что-нибудь более достойное. Что-нибудь в духе фильма "Rayan", получившего в этом году оскара или чего-нибудь подобное... Видимо никогда, потому как качество конечного продукта в первую очередь определяется идеей и талантом исполнителя, и только после этого уровнем техничкого исполнения.
Резюмирую, Синема - классная программа, но не синемой единой жив человек.

Будьте проще, смотрите шире. :)
 
#9
homo sapiens - желание исполнено, установку аватара перепроверил - все на форуме.
 
#11

homo - нужно конкретными примерами доказывать а не словами. Москва слезам не верит.


похоже у меня получилось согнать немного спесь с риановцев..
 
#12
Похоже, сегодня выходной, а страстное увлечение отечественных 3-х мерщиков халявным интернетом зачастую приводит к тому, что в подобные дни они молчат, потому как их калосальные доходы не позоляют им заводить интернет дома. Короче, завтра жди продолжения.

Не надоело ещё буленами мерятся? :)
 
#13
Бомж, ты фишку не просекаешь. Кто меряется? Крутейшие московские майщики с риана и краснодарский ламерок с синькой.
 
Рейтинг
86
#14
Жили-были майщики... и так как многие из них брезговали обратить свой взор в сторну богопротивных программ вроде Рино, Синемы и т. п., то так они и жили в своём мирке, комбайнили потихоньку, сшивали, резали... Но вот однажды их носом упёрли в несомненные превосходства иных программ и подвергли ломке сознания... Они так и кричат: А-а-а! Не хочу ничего знать!.. :)
 
#15
По правде сказать я никак не могу понять, чего вы им пытаетесь доказать? Что Cinema круче или хотя бы стоит с Maya на одном уровне. Так я вам скажу, что даже у меня подобное утверждение большие сомнения вызывает. Как я уже сказал Cinema - очень удобная программа, позволяющая быстро достигать качественных результатов, но к сожалению не во всех областях. Да и потом ведь на неё нельзя пересадить человека, он должен сам к этому прийти, сам понять что да, это удобнее и быстрее. Иначе никак. :)

А что касется крутейших московских майщиков с риана и краснодарского ламерка, то я тебе так скажу - крутейшие то они крутейшие, я не спорю, только толку от этой крутизны... :) Сейчас такое сказочное время, что в одиночку порой можно добится гораздо больших результатов, нежели кагалом воротить горы типа "Турецкого Гамбита" и "Ночного Дозора" или бесконечно снимать ролики про говорящих пельменей.
 
Рейтинг
86
#16
Верно, Андрей! Я вот ни за какие деньги не пойду работать в контору, где будут принуждать всем кагалом работать в максе :( Уж лучше РеалСофт :)
 
#17
Тогда уж лучше Cinema :)

Работа кагалом плоха не в отношении софта (хотя и это тоже), а в отсутствии в большинстве случаев творческого начала и индивидуальности. Это всё равно что петь в хоре. Можно надрываться, а можно стоять и рот открывать. В любой конторе, в том числе и в Риане есть те, кто надрывается, а есть и те, кто рот открывает, хотя к процессау причастны вроде все. :)

p.s. Мне ближе "сольное испольнение" без массовки.
 
#19
приколитесь, как я решателя поздравил (он просил "волнующуюся от ветра поверхность сделать")

rian_calculator@mail.ru
calculator
 
Рейтинг
86
#20
Полгода в Реалсофте ковырялся... оченно нравился. Но недоработок ого-го. Глюкавит мощно... моделирование на ура! Сейчас, в версии 5, говорят, с тканью чудеса делают. Сам видеоролик скачивал, видел :)
 
Сверху