Render.ru

что в 1.5 с таймкодом исходниоков?

AEplug

Мастер
Рейтинг
467
#1
поставил себе сегодня 1.5 про версию, до этого другая стояла - вроде ничего подобного не было...
так вот импортирую клип, щелкаю на нем два раза что бы в мониторе открыть - и вижу что вместо 0.0.0.0 для начала у меня 08.06.40.00 для всех клипов
при этов время отщитывается назад!
тыкаюсь уже час ни как не могу привыкнуть и не пойму что это значит! скажите можно ли что бы в мониторе источник открывался с 0 в начале и время шло вперед... как раньше вроде было?
 

AEplug

Мастер
Рейтинг
467
#2
причем не на всех,а тока на дв
кинул просто не компрессованный ави - он встал нормально!
а дв че то глючит
причем в опциях нет даже рядом цифр (8.6.40.0)
смотрю проперти клипа там для дв таймкода тоже другие значения!
 

AEplug

Мастер
Рейтинг
467
#3
еще
вот в file есть опция timecode
я смотрю там тоже для клипов это дурацкое значение стоит!!
можно ноль вписать! но для каждого клипа в отдельности - для меня это нереальнО!!! что за бред то такой!!!! откуда это вообще берется?
еще бесит что время назад идет! идиотизм какой то!
 

Вадим Пономаренко

Активный участник
Рейтинг
5
#4
ГМ. Как вариант, стоял раньше премьер 6.5 который видео сгонял к себе по 1394. Теперь в полторашке таймкод начинается с восьми часов и идет в обратную сторону, дойдет до восьми часов ровно - покажет девять часов. и так далее. Такое случается, когда материал сливается в машину по цифре в 6.5 премьере, а потом монтируется в прошке на другой машине. Можно внимания не обращать, можено руками таймкод перебить или поискать в нете какую нить фиксилку для авишек.
 
Сверху