Render.ru

Что у меня с блоком питания?

neweraser

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Помогите, не могу никак понять, мой блок пищит, не сильно громко, но раздражает, если прислушаться, но проблема не в этом, может случиться такое, что он вдруг сгорит... или чего еще хуже - потянет все остальное потом за собой... Может мне стоит сменить его, или не обращать на это внимания.. не знаю, подскажите пожалуйста
 

_XIMIK_

Активный участник
Рейтинг
5
#4
попробуй аккуратно открутить его не сбив при этом процессорный куллер. предварительно отключив все провода. разобрать его,помня что это самая важная вещь в любой машине. первое что это сдуть всю пыль или используя пылесос пропылесосить БП. потом прочистить все радиаторы к которым прикреплены транзисторы, я например раз в 2 месяца чищу с помощью новой малярной кисти (флейц) шириной от 20 до 40 мм, затем открутить куллер, перевернуть его,под наклейкой имеется крышечка(у большинства 90мм и 120мм) снять эту крышечку и туда аккуратно капнуть каплю машинного масла.. закрыть крышечку ,поставить куллер на место, и аккуратно собрать БП. подключить и проверить пищит или нет. но по идее не дрлжен. обычно неисправности в БП тянут за собой почти все железо.
 
Сверху