1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Что тут с треппингом????

Тема в разделе "Верстка и дизайн", создана пользователем -, 31 июл 2002.

Модераторы: Mic Nau
  1. Guest

dd Кто-нибудь сталкивался с проблеммой треппинга, когда ID делает треппинг для верхней половины страницы (уменьшает выворотку на плашках), а на нижней половине нет (для того же объекта, бьет почти по середине)?

ps Очень буду признателен за ответ!!!!

2. Guest

А фон, на котором он лежит однородный?

3. Guest

Shlyapa: Я уже с этим второй раз встречаюсь. Первый раз, когда положил на черную плашку красную рамочку (stroke 4 pt), так вот, на выводе в верхней половине странице выворотка на black немного сужена, а на нижней нифига. Причем идет как по линии, а объект-то один. А в m и y все нормально, и получается что верхняя часть рамки с треппингом, а нижняя в knokout-е.

А сейчас красный текст (36 pt) заходит на плашку из cyan (30%). И на этой плашке выворотка опять где trap, где knokout. Может я несовсем правильно настроил параметры, но всеравно зависимости не увидел.

И как быть?

4. Guest

Shlyapa: Я уже с этим второй раз встречаюсь. Первый раз, когда положил на черную плашку красную рамочку (stroke 4 pt), так вот, на выводе в верхней половине странице выворотка на black немного сужена, а на нижней нифига. Причем идет как по линии, а объект-то один. А в m и y все нормально, и получается что верхняя часть рамки с треппингом, а нижняя в knokout-е.

А сейчас красный текст (36 pt) заходит на плашку из cyan (30%). И на этой плашке выворотка опять где trap, где knokout. Может я несовсем правильно настроил параметры, но всеравно зависимости не увидел.

И как быть?

5. Guest

И как быть?

6. Guest

А ты чем вывод проверял?
    Вот только что сделал такие штуки, как ты описываешь --- арлекиновский ExpressRIP 5.3 всё красиво показал, весь trap на своём месте.

7. Guest

Да это видно даже в акробате, хотя и на RIPе проверил. Так что делать? Дистрибьютив новый искать???

8. Guest

Какие-то у тебя тараканы.... Только что воссоздал обе ситуации -- никаких глюков... а на какое устройство постскрипт гнался?

9. Guest

На Ultre4500... может конечно и тараканы, но на выводе двоем с оператором смотрели, я потом этот треп... ручками делал, особенно весело было с текстом.

Ну может хоть у кого нибудь есть хоть какая идея по-этому поводу. Попробую применить координальный метод, "с чистого листа..."

10. Guest

Могу выдвинуть предположение, что одному из устройств в цепочке не хватает памяти.

11. Guest

Возможно. Я немного ошибся, это проблема, судя по всему не столько InDesign-а сколько InBooklet-а, через который спуск делал.
    Но все равно не радует. Делать-то что?

Модераторы: Mic Nau

Поделиться этой страницей