Render.ru

Что-то непонятное с освещением или материалом

Jane_S

Активный участник
Рейтинг
14
#1
Какие-то непонятные артефакты на жалюзях. Знатоки, подскажите, как убрать эти затемнения. Отодвигаю жалюзи от окна вглубь комнаты, все нормально становится. Источники света - VRayLight, Target Directional, GI. Извиняюсь, что картинка мелкая - долго рендерится.
 

Вложения

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#2
Всё нормально с жалюзями. Просто настройки рендера низкие. поэтому некоторая пятнистость.
 

Lympha

Активный участник
Рейтинг
16
#4
Во-первых, когда эксперементируешь, убирай все лишнее(шкафы всякие и мебель...) для меньшего времени просчета. Жалюзи - сложное освещение, лучше их не применять, если не хочещь ждать достойного результата сутками(из-за высоких настроек иррадианс мап и фотон мап во вторичном отскоке). Но, если жалюзи необходимы в кадре - раздвинь их - чтобы они были по-бокам от окна, а за окном - красивый пейзаж)))
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#5
В идеале лимфа правильно сказал - мало кто загоняется по такому расположению жалюзи. Однако картинка хорошая, свет хорошо настроен. Поэтому не надо их в сторону сдвигать.
А шум этот пусть остается при большой картинке он не бдудет сильно бросаться в глаза. Как бы сильно не взвинтить ирмапу и вторичку, шум все равно останется, хоть и в меньшей степени. Но время на рендер увеличится очень сильно.
Я бы посоветовал на мебели текстуру правильно наложить. И лучше не процедурную, а обычную битмапу. И пол непонятно из чего.
А жалюзи мне нравятся)
 

Jane_S

Активный участник
Рейтинг
14
#6
Спасибо большое всем за советы.
2 MWG. На счет текстурок - это рабочий вариант. Битмап конечно же будет. :)
 
Сверху