Render.ru

Что-то не так..

Наталька

Активный участник
Рейтинг
12
#1
Всем привет! Хотела разместить в галерее свое первое творение....Но что то забраковали...Наверное надо доработать детали? Зацените?
 

Вложения

Рейтинг
117
#2
Наталька твоё творение первое таки вполне в ажуре, ток это начало его всёдаки, и дальше требуется полная, и детальная проработка, А Я именно в нём увидел начало работы , которую можно довести до уровня Гипперрализма.......попробуй и получится
 

Sikarbi

Знаток
Рейтинг
63
#3
Уууу... Знаете, я в векторе не сильна, но могу назвать некоторые моменты, которые меня напрягают.
- Ракурс. На превью дама выглядит очень непропорционально, на большой работе кажется, что мы на нее как бы сверху смотрим. Если бы ее окружала не оконная рама(???) а кусты роз, например (типа, в саду на лавочке сидит, думает, а тут мы подошли и она на нас так странно посмотрела:) - тогда ракурс был бы оправдан.
- Одинаковые элементы: розы, листочки... Зря вы их расклонировали. Не поленитесь, поразнообразьте их.
- Свет-тень. Не хватает более глубоких теней, бликов, рефлексов. Лицо, например, совсем слилось с шеей, а ведь подбородок отбрасывает на шею тень.
- Ну и мелочи всякие. Лоза очень толстая - ее бы поизящнее. То же самое с носом и губами дамы, а то нос у нее как у канонического грузина... Контур лба справа настораживает, там будто шишка. Справа внизу - неопределенное зеленое пятно, ему бы тож форму придать, и вообще по всей работе пройтись на предмет деталей. )))
Вобщем, как говорит ув. тов. Молчаливое сердце , это начало. Желаю вам успеха в завершении вашей работы и в дальнейшем творчестве!
 

Наталька

Активный участник
Рейтинг
12
#4
спасибо за отзывы.....конечно доработаю......но на счет множества мелких деталей могу сказать, что я бы не хотела слишком детализировать картинку...в этом и смысл моей "подружки". хм, странно почему напрягает ракурс арки? вот сидит девушка в саду за ее спиной арка такая с лозой.....мож вы имеете в виду чтобы арку увести на задний план?
 

Sikarbi

Знаток
Рейтинг
63
#5
Я написала много и коряво.... Арка смотрится не за дамой, а перед ней, и на арку мы смотрим прямо спереди, а на даму - сверху.
 

Perchikk

Мастер
Рейтинг
234
#6
Наташ,грубовато. Вот чесслово,нет ни одного акцента.ни одной проработанной детали. Если это даже закос под вектор,все равно,плоско. Нужно добабатывать,добавлять тени и создавать обьем. Но это вам и без меня уже сказали коллеги. Я вот о цвете хочу немножко поговорить. Ну ладно,пусть девушка однотонно розовый поросеночек в белом платьице(кстати,нос да,знатный))))),но ядовитый цвет листьев и цветов совсем нехорошо. А вы еще и арку сделали открытого бежево-рыжего цвета,окончательно спутав планы и сплюснув всю работу. Нет живописности,нет глубины,цвета между собой не стыкуются никак.арку надо глушить по цвету однозначно.
Кстати,о красивом векторе,вот вам ссылочка,гляньте,каким может быть вектор,может.это пригодится вам в работе.
http://skill.ru/artwork/144386.shtml
Удачи.
 

Наталька

Активный участник
Рейтинг
12
#7
Еще раз всем спасибо.....я когда это делала ничего не замечала (я имею ввиду свои недостатки ну там по цвету и др.) вот теперь ясно вижу всё....пока сижу дорабатываю....а вообще я очень люблю всё что делаю.....наверное странно звучит? кстати хотела сказать что думала просто размещу типа в личных работах и всё...а тут так всё оказывается серьезно и обсуждения идут очень даже динамично... Рада что никому не наплевать....Всех целую за помощь и поддержку ну и за критику тоже......
 

Наталька

Активный участник
Рейтинг
12
#10
А вы пробовали?
Я дорабатываю, правда медленно (на работе некогда)....поэтому не знаю когда выложу.....
 
Сверху