Render.ru

ЧТо-то не так.

rewer

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Друзья. У меня проблема с фаилом. Я раньше работал в 7 максе. Решил перейти в 9 . Начал работать . Много с моделировал. И теперь проблема. Модели в фаиле не сильно "крутые" , но комп фаил открывает по 5 минут..Рендер обычный, пробный одного кадра 7минут идёт.., но ни сама прорисовка 7 минут ,а процесс идёт в строке состояния "трансформация вершин"как её выключить?. Так же фаил закрывается по 5 минут. Что это?. Думаю я где-то в настройках налазил. Кто может подсказать как 7м максов фаилы 9го открыть , может есть патч какой нить для 7го макса. Экспорт пробывал..всё разбрасывает...жесть! Или может настройки кто подскажет .
 

Stealthy

Активный участник
Рейтинг
12
#2
ее не надо выключать, точнее - невозможно.
Transforming Vertices - это процесс применения анимированного/не анимированного модификатора на объект.
Короче, хочешь увеличить скорость - все готовые объекты с неанимированными модификаторами переводи в Editable Mesh. Ну, за исключением особенно сложных случаев.
Короче, стремись к тому, чтобы Макс не делал лишних преобразований, тех, которые не меняются, а максу их приходится делать каждый раз.
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
260
#3
Хех.. может у тебя там постой "bох" и на нем висит мод. Meshsmooth с 20 итерациями.. Тогда конечно тормозить все будет как у тебя..
 
Сверху