Render.ru

Что такое скетч?

G-Kir

Знаток
Рейтинг
20
#2
А что говорит нам словарь Lingvo?

LingvoUniversal

sketch
1. 1) эскиз, набросок to draw, make a sketch — сделать набросок composite sketch — сложный эскиз rough sketch — предварительный набросок
Syn: drawing , draft 1., outline 1.
2) описание в общих чертах I had a basic sketch of a plan. — У меня было лишь самое общее представление о проекте.
3) очерк brief, thumbnail sketch — краткие заметки biographical sketch — биографический очерк Syn: outline 1., essay 1.
4) скетч ( небольшая пьеса шутливого содержания для двух, реже трех исполнителей )
5) небольшая пьеса, обычно для фортепиано
6) смешной, забавный человек

2. 1) рисовать эскиз, делать набросок I always sketch with pen and paper. — Я всегда делаю наброски на бумаге ручкой.
2) описывать в общих чертах He sketched the story briefly, telling the facts just as they had happened. — Он пересказал историю в общих чертах, кратко описав, как все было. • - sketch in - sketch out Syn: outline 2.


LingvoComuter

упрощённая структура, схема, эскиз ( изображения ) - 2.5-D sketch - primal sketch


LingvoPolytechnic

1) эскиз; схематический чертёж; кроки; эскиз ( детали ) с технологической проработкой 2) схема изображения, "эскиз" ( в машинной графике и СТЗ )
 

fufam

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
не знаю как в кругах компьютерных художников, а я ещё с инстика знаю, что скетч - это набросок, т.е первые идеи или мысли о чем-то на чём-то зафиксированные, не важно чем и как, главное не забыть и не потерять замысла!
 
Сверху