Render.ru

Что такое сетевой рендеринг?

Рейтинг
101
#2
1. Если у тебя есть несколько компьютеров, то ты можешь ускорить процесс визуализации (рендеринга) за счёт их использования. Если использовать стандартные средства 3D Studio MAX то надо установить Макс на все эти компы, а затем следовать инструкциям в хелпе. Этот способ позволяет раскидать рендеринг отдельных кадров по разным машинам. (Полезно при просчёте анимации)
2. Если есть желание проделывать то же самое, но без установки Макс-а на них, то нужно использовать MentalRay. Его, конечно, тоже надо установить на все компы, но он гораздо компактнее (единственным условием для него является операционная система - NT или W2000). При этом получаешь возможность рендерить ОДИН кадр с использованием мощностей всех компьютеров... Ну и анимация просчитывается, естественно.
P.S. Второй способ не всегда самый быстрый (но если не использовать возможности MR по созданию radiocity (имитации реального освещения и соответствующих ему эффектов) то получается весьма быстро.
 
#3
Слышал что по инету тоже можна рендерить (теоретически),тока наверно потом эти кадры не найдёшь
 
Рейтинг
101
#4
Сетевому рендереру совершенно без разницы как (по локалке или по и-нету). Все отрендеренные файлы передаются на "управляющую" машину (если конечно с настройками не переусердствовать..:))) Вопрос в том, насколько и-нет быстр, чтобы не тормозить работу (а то выйдет, что на одной машине быстрее просчитается..)

3D MAXим wrote:
-------------------------------
Слышал что по инету тоже можна рендерить (теоретически),тока наверно потом эти кадры не найдёшь
 
Сверху