1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Что такое некорректная (invalid) полигональная мод

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем -, 5 сен 2003.

Модераторы: Артер
  1. Guest

Что такое некорректная (invalid) полигональная модель?

2. Guest

это модель, которую делал инвалид (invalid)

3. Guest

смешно :), но как-то не по существу...

4. Guest

В каком контексте, кто ругается и т.д.?

5. Guest

Работадатель ругается.

6. Guest

что-то вроде этого, мне предложили работу, что бы ее выполнить мне дали список вопросов ответы на которые я должен знать... вопрос именно так и звучал... я так понял что речь идет о низкополигональных моделях для игр...

7. Guest

Ха MAVr!!!
    Что за фирма?!!! Уж не Акелла ли?

8. Guest

нет, это в Новосибе... так что? никто не знает, что это такое? :)...

9. Guest

вопрос - полная чушь
    invalid model означает, что модель некорректна. В каком плане она некорректна, все зависит от контекста. Может файл испортился, может она незамкнутая, не выпуклая, нурбсовская вместо полигональной, что угодно это может значить.

10. Guest

возможно ли что речь идет о текстурировании и подразумеваются вывернутые нормали?...

11. Guest

3д пакету все равно куда смотрят нормали, для него нет понятия "вывернутые".
    может там, конечно, ходит арт-директор, заглядывает всем через плечо в монитор, видит неправильно направленные нормали и говорит гнусавым голосом "invalid model!", но это надо у него лично уточнять...

12. Guest

вполне, возможно.
    а может и двойные фейсы.
    хотя это ерунда.
    Когда я работал в Акелле, у нас не было проблем с инвалидными моделями.
    Были проблемы с инвалидными анимациями.

Тоисть, двойные фейсы, не свареные вершины, вывернутые нормали, допускались, если это не было заметно на самом объекте.
    Многое зависит от движка.

13. Guest

я так понимаю, что на вопрос нельзя ответить без дополнительных разъяснений, тем не менее, теперь я более подкован в этом вопросе, спасибо :)))

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей