Render.ru

Что такое nda?

Олег Белозёров

Активный участник
Рейтинг
7
#1
Здравствуйте. У меня возникла такая проблема. Фирма с которой собираюсь работать моделлером (удаленно) просит прислать свое соглашение nda по которому я готов работать. А где его брать? Как составить? Или нужно идти к юристам? Сам с Украины.
 

Илья Посашков

Серебряный спонсор
Рейтинг
73
#3
Тут есть ещё примеры (английский язык)

Сам я пока с подобным не сталкивался, тоже интересовался данной темой. Немного странно, что они Вас просят его составить самому, но видимо они хотят увидеть Ваши условия NDA и на этой основе составят общий договор, который Вам нужно будет подписать. То есть Вы обсуждаете с ними условия о неразглашении (их условия и Ваши). В зависимости от того, что является предметом неразглашения, составляется и договор.
 

Олег Белозёров

Активный участник
Рейтинг
7
#4
Тут есть ещё примеры (английский язык)

Сам я пока с подобным не сталкивался, тоже интересовался данной темой. Немного странно, что они Вас просят его составить самому, но видимо они хотят увидеть Ваши условия NDA и на этой основе составят общий договор, который Вам нужно будет подписать. То есть Вы обсуждаете с ними условия о неразглашении (их условия и Ваши). В зависимости от того, что является предметом неразглашения, составляется и договор.
Здравствуйте Илья!
Большое спасибо за статьи, буду разбираться!
 
Рейтинг
35
#5
На сколько я поняла суть загвоздки - их интересуют такие моменты, как: - кто обладает правом на стадии работы, можно ли использовать части модели в других работах и можно ли своевольно перекрашивать\дополнять выполненную работу для показа в портфолио. Можно ли использовать напрю материал с этой работы на другую работу.
Художники ставят разные цены на количество ограничений по правам на одну и ту же работу, вот они Вас и прощупывают.

Бывает так, что на выполненной работе есть логотип заказчика и он хочет, чтобы вы при показе результата в портфолио даже цвет у картинки не меняли. Тоесть все права принадлежат заказчику и менять конечный результат можно лишь с его разрешения.
 
Сверху