Render.ru

Что такое mentalRay

#3
Это не основной рендер. Для SI основной рендер - это Softimage Render. А Один из видов возможных способов визуализации сцены, созданной в SI (кроме нескольких видов Hardware Render). Это типа plug-in к SI, созданный компанией Mental Images.

Сам он (рендер) никаких эффектов не создает. Для этого существует множество дополнительных mr шейдеров, с помощью которых ты можеш создавать любые эффекты.

Кстати, если уж говорить о крутости, то на сегодня круче чем IPR (Interactive Photorealistic Render) от Alias/Wavefront SGI еще нет, по мнению профессионалов.

С уважением, ANIMAST inc.

PS. Если интересуют профессиональные ответы по графике и по Softimage, советую посетить конференцию на http://animast.virtualave.net, которую поддерживают профессионалы CG из известных московских фирм.
 
#4
вот только никто не использует этот, как ты выразился, базовый рендер модуль Softimage Render (откровенная лажа...)
IPR не спорю - вещь очень серьезная (правда его реализация в Maya оставляет желать лучшего)...так же само как и PRM - увы я не программер, чтобы исправлять эти ошибки...
Так что основным для меня пока остается MR.
 
#5
"Никто" -это ОООООчень сильно преувеличено, уважаемый.И по поводу "лажа" это еще сильнее, главное из какого места руки растут. Все дело в том, что плагины для MR не рендерит родной рендер SI. А качество, извините, практически одинаковое.

"...только никто не использует этот, как ты выразился, базовый рендер..." - все-таки это очень круто сказано. Так может заявить только, простите, делитант!
 
#6
у нас разные подходы к одной проблеме... (я про руки вообще молчу... :( , а делитантом будешь бабушку свою называть...
 
#7
Действительно разные подходы. Если ты так объясняешь все возникающие вопросы местной тусовке, то мне их жалко. Тебе бы еще опыта поднабраться в графике.
 
#8
по крайней мере, я пытаюсь объяснять... а не смотреть на всех с высока (мол я такой крутой - а вы все тут @#$%...)
...а вот от приобретения нового опыта я никогда не отказываюсь...(хоть и занимаюсь графикой профессионально уже давно...)
опять же, здесь я делюсь своим опытом...


 
#9
рендер такой. гораздо круче чем рендерман. может даже просчитывать
каустические св-ва воды при ее анимации. а если кто знает как его
присобачить к 3д макс - напишите, пожалуста!
russian_vodka@vipmail.ru
 
Сверху