Render.ru

Что такое Mac

eggor

Активный участник
Рейтинг
17
#1
Вопрос к тем кто сталкивался(или до сих пор толкается:D с маками) Т.е. мак это лиш красивый дизайн и удобная операционка, комплектующие чем-то у них отличаются от обычных тех же писишных? В смысли я могу например поставить ддрку3ю(или проц например заменить) для обычного компютера на мак или у него будет "отторжение"?
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#2
чтобы не показаться голословным скажу, что один из моих домашних компьютеров iMac. проц там поменять нельзя, оперативки добавить можно. если говорить о MACPRO, то там менять можно что угодно, как на обычном PC. с другой стороны, сколько у меня было компьютеров, апгрейды всегда были связаны с добавлением памяти, либо полной сменой, потомучто подобрать под тот же socket процессор намного мощнее уже стоящего редко когда получится.
для меня единственным аргументов в пользу Windows PC остается отсутствие под MACOS макса и автокада, а так бы глаза мои этот windows не видели, хотя 7-ка не такая косячная, как все предыдущие версии. к слову на любой MAC очень легко ставится Windows, как вторая система.
 

Мой Ник (progermist)

Активный участник
Рейтинг
11
#3
Лучше уж старенький PC с Windows 2K чем Mac. PC с Linux даже лучше чем Mac. Mac это готовая машина для тех кто не в теме, кто не может, кто не хочет, или боится работать на PC из-за всяких страшных сказок про глюки баги и пр. страшилок. В любом случае это тёмные люди ограничивающие себя узким спектром программ и возможностей Mac как инструмента для конкретной работы.
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#4
совершенно с вами не соглашусь. вы пробовали работать в MACOS? это очень удобная система с интересными стандартными функциями и программами (чего стоит один только automator). разница между немочью и выбором удобной рабочей среды достаточна приличная. у Windows есть свои преимущества, так же как они есть и у MACOS. что касается ограниченности возможностей и узкого спектра программ - это вообще странное высказывание. если вы работаете в сфере музыки, фотографии или например видео монтажа, то узким вам покажется скорее выбор программ под windows. если говорить о 3D и web дизайне, то тут MAC ни чем не уступает Windows. вот программы для архитекторов - это пока вотчина Windows, хотя на Mac есть тот же archicad и cinema4D, но лично я предпочитаю софт от autodesk. и не надо забывать о таких важных вещах как удобный интерфейс, функциональность и стабильность работы операционной системы тут MACOS на данный момент впереди Windows.
 
Рейтинг
45
#5
Лучше уж старенький PC с Windows 2K чем Mac. PC
Утренний позитив :))

..или боится работать на PC из-за всяких страшных сказок про глюки баги и пр. страшилок.
Так уж и сказки??

...ограничивающие себя узким спектром программ и возможностей Mac
просто смайлик :))

Я вот уже созрел для мака, все что мне надо на нём есть ( в том числе и пиратки ;)) вот был бы он подешевше....
 

Animator89

Активный участник
Рейтинг
11
#6
под мака нет только макса, и фотошепа чето не припомню. о железе скажу: стоит дорого, неоправданно дорого.
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#7
Т.е. мак это лиш красивый дизайн и удобная операционка,
Ещё и в 2 - 3 раза большая цена :) По железу все современные Mac'и - это стандартные комплектующие, которые можно купить в любом магазине. Дньги берут за каечство и бренд.

и фотошепа чето не припомню
Все продукты Adobe есть под Mac OS.

функциональность и стабильность работы операционной системы тут MACOS на данный момент впереди Windows.
По поводу функциональности не скажу, но вот по удобству интерфейса и всяким "красивостям" Mac OS точно впереди.
Но, по-моему, гораздо более выгодное вложение - это купить обычный PC и поставить на него Linux (Ubuntu/Kubuntu, например) и получить самую большую функциональность и гибкость системы, которая сейчас доступна пользователю.
 

sergey_ptz

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#9
более выгодное вложение - это купить обычный PC и поставить на него Linux (Ubuntu/Kubuntu, например) и получить самую большую функциональность и гибкость системы
... и в придачу самый большой дефицит драйверов для твоего железа?
 
Сверху