1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Что такое Mac

Тема в разделе "Железо", создана пользователем eggor, 21 июн 2010.

Модераторы: M.R.K.(MindThrower), morro
  1. eggor

eggor Активный участник

С нами с:
    10.06.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Вопрос к тем кто сталкивался(или до сих пор толкается:D с маками) Т.е. мак это лиш красивый дизайн и удобная операционка, комплектующие чем-то у них отличаются от обычных тех же писишных? В смысли я могу например поставить ддрку3ю(или проц например заменить) для обычного компютера на мак или у него будет "отторжение"?

2. William

William Знаток

С нами с:
    13.08.2009
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    77
    чтобы не показаться голословным скажу, что один из моих домашних компьютеров iMac. проц там поменять нельзя, оперативки добавить можно. если говорить о MACPRO, то там менять можно что угодно, как на обычном PC. с другой стороны, сколько у меня было компьютеров, апгрейды всегда были связаны с добавлением памяти, либо полной сменой, потомучто подобрать под тот же socket процессор намного мощнее уже стоящего редко когда получится.
    для меня единственным аргументов в пользу Windows PC остается отсутствие под MACOS макса и автокада, а так бы глаза мои этот windows не видели, хотя 7-ка не такая косячная, как все предыдущие версии. к слову на любой MAC очень легко ставится Windows, как вторая система.

3. артуан

артуан Активный участник

С нами с:
    01.05.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Лучше уж старенький PC с Windows 2K чем Mac. PC с Linux даже лучше чем Mac. Mac это готовая машина для тех кто не в теме, кто не может, кто не хочет, или боится работать на PC из-за всяких страшных сказок про глюки баги и пр. страшилок. В любом случае это тёмные люди ограничивающие себя узким спектром программ и возможностей Mac как инструмента для конкретной работы.

4. William

William Знаток

С нами с:
    13.08.2009
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    77
    совершенно с вами не соглашусь. вы пробовали работать в MACOS? это очень удобная система с интересными стандартными функциями и программами (чего стоит один только automator). разница между немочью и выбором удобной рабочей среды достаточна приличная. у Windows есть свои преимущества, так же как они есть и у MACOS. что касается ограниченности возможностей и узкого спектра программ - это вообще странное высказывание. если вы работаете в сфере музыки, фотографии или например видео монтажа, то узким вам покажется скорее выбор программ под windows. если говорить о 3D и web дизайне, то тут MAC ни чем не уступает Windows. вот программы для архитекторов - это пока вотчина Windows, хотя на Mac есть тот же archicad и cinema4D, но лично я предпочитаю софт от autodesk. и не надо забывать о таких важных вещах как удобный интерфейс, функциональность и стабильность работы операционной системы тут MACOS на данный момент впереди Windows.

5. Сергей Чесноков

Сергей Чесноков Знаток

С нами с:
    11.11.2004
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    35
    Утренний позитив :))

Так уж и сказки??

просто смайлик :))

Я вот уже созрел для мака, все что мне надо на нём есть ( в том числе и пиратки ;)) вот был бы он подешевше....

6. Animator89

Animator89 Активный участник

С нами с:
    08.03.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    под мака нет только макса, и фотошепа чето не припомню. о железе скажу: стоит дорого, неоправданно дорого.

7. Stanislav Linus

Stanislav Linus Мастер Команда форума

С нами с:
    13.06.2007
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    327
    Ещё и в 2 - 3 раза большая цена :) По железу все современные Mac'и - это стандартные комплектующие, которые можно купить в любом магазине. Дньги берут за каечство и бренд.

Все продукты Adobe есть под Mac OS.

По поводу функциональности не скажу, но вот по удобству интерфейса и всяким "красивостям" Mac OS точно впереди.
    Но, по-моему, гораздо более выгодное вложение - это купить обычный PC и поставить на него Linux (Ubuntu/Kubuntu, например) и получить самую большую функциональность и гибкость системы, которая сейчас доступна пользователю.

8. antirhoia

antirhoia Активный участник

С нами с:
    28.05.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    а еще на mac очень не удобные мыши!!!!!!!

9. sergey_ptz

sergey_ptz Пользователь сайта

С нами с:
    10.04.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    ... и в придачу самый большой дефицит драйверов для твоего железа?

Модераторы: M.R.K.(MindThrower), morro

Поделиться этой страницей