Render.ru

Что такое Corel arm?

#1
Иногда просто выскакивает, помойму что-то типа регистрации предлагает, отмену жмешь и все. а иногда сохраняюсь и на тебе, спосает только "снять задачу", естественно ничего не сохраняется, если кто знает подскажите пожалуйста.
 
#2
ARM, точнее C.A.R.M — «Corel Application Recovery Manager»,— затычка, придуманная в 10-й версии и предназначенная для как бы спасения проделанной работы при внезапном падении программы или «проскакивания» состояний программы, когда она, вполне вероятно, может скуксится. Когда CARM «чувстствует» приближающуюся катастрофу, он ненавязчиво предлагает на выбор пользователя след. действия — сохранить или не сохранять работу, продолжить редактирование, выйти из программы.
Второе предназначение SUBJ — оповестить разработчиков программы о случившемся.
 
#3
да не морочь ты с этим голову; у меня он, например, отключен и никаких проблем не возникает, а до этого постоянно вываливаловалось...
 
#5
Tools > Options > Global, снять галку с Enable CARM...

А вообще, у меня лично он запускается 1-2 раза в полугодие... Ну мож. чуть чаще... :))) В принципе я не знаю насколько он полезен, может и без него ничего не рухнуло бы, однако сохранять он у меня все сохраняет как положено... А вообще, если очень уж часто что-то глючит, надо задуматься о том, что бы переустановить (настроить) систему. Не подумайте, ребят, что я выпендриваюсь, но, как говорится ФАК остается ФАКОМ :))). Win XP pro eng + Rus MUI... Стоит на данной машине примерно с марта месяца... Ну насчет падений корела, честно скажу, уж и не помню когда, CARM этот пресловутый выскакивал последний раз наверное с месяц назад... Так что вот... Ну и безусловно, это не руководство к действию, а просто констатация факта. А вообще, 99% работоспособности системы и прикладных программ - НОРМАЛЬНЫЕ ДИСТРИБУТИВЫ (Диски типа "Все версии Корел по-русски + 15000 русских шрифтов" или "Весь Адобе 2003. Полные русские версии." к НОРМАЛЬНЫМ дистрибутивам никак не относятся...) и ьолее или менее ПРЯМЫЕ РУКИ. Причем, чем прямее руки, тем ближе к 100% и работоспособность системы...
ЗЫ. Ну безусловно еще и голову "выключать" не надо...
 
#6
А низнаю? В корелах давно сижу, но прикол - при запущенном 10 или 11 кореле
производя копирование любого (даже не СДР) файла на диск А:\ как приз получаю запущенный САРМ с сильными вопросами. Вот
 
#7
У меня сам Corel работает вполне устойчиво - ну, может, раз в месяц подвиснет. А этот APM, когда стоял, пару раз в день выходил на контакт. Причем никаких признаков сбоя программы не ощущалось - файл небольшой, без хитростей и пр. Винда работает устойчиво. Причем этот эффект был на разных машинах, под разными виндами - МЕ, XP.
 
Сверху