Render.ru

Что рендерит С4D кроме самой CINEMA?

#1
Объясните, есть ли скоростной внешний рендерер для синьки?
Cebas может рендерить Cinema files?
У меня несложная сцена: в рэйтрейсе рендерится за 3 минуты. Если включить радиосити - время удлинняется на 4 часа.
100МB файл у меня будет рендерится несколько месяцев. Что делать?
 

Sidoruk

Активный участник
Рейтинг
19
#2
Не, методологически это не есть правильно. Т.е. время рендеринга не имеет линейной зависимости от размера файла (ну это тебе не МАХ как никак :)

Насчет времени рендеринга - синька не только свои сцены быстро рендерит, у нее вообще САМЫЙ быстрый рендер на писишной платформе (мнение экспертов :). Так что с пересчетом сцены где-то еще ты себе процесс можешь только ЗАМЕДЛИТЬ. Радиосити 4 часа считается? Так это не долго. У меня радиосити пару раз считалось и по 10 часов. И это на гигагерцовом би-атлоне с гигом DDR-рамы... Правда там и сцены были не детские... Так что смирись :) Или попробуй почитать мануал на предмет настроек рендера - помогает... Типа того что радиосити в файнел-рендере ОЧЕНЬ тонко настраивается. И в плане оптимизации времени рендеринга - тоже.
 
Рейтинг
106
#3
РАДИОСИТИ как просчет - не для анимации. Решай задачу обходными методами. Вон Майлз Эстес свою "Mиа" рендерил 19 часов на LW, а в Cineme по полной программе она ( похожеая на нее !!) считаеться 30 мин !!!. Да и про настройки радиосити не поленись прочитать. Ставить в тупую по умолчанию - глупое дело . Попробуй Accuracy - 50, Prepass Size -None, Stochastic Samples-200,Max Resolution 20 ( очень облегченный вариант ).


С уважением Герман
 
Сверху