Render.ru

Что РЕАЛЬНО быстрее Пень или Атлон?

#1
Вот скажите мне, если кто реально сталкивался с производительностью таких машин (ну, или подобных)...
Что быстрее в Максе будет рендерить - P4 2.4Ghz (400Mhz bus) или Athlon XP 2400+ (266Mhz bus)? Памяти - гиг PC2100 (то есть сцена, предположим, не свопится)... Выгоднее ли использовать SSE - инструкции?
 
#2
Зависит ли скорость рендера от опрерационки? 98SE - Win2k - WinXP? что быстрее?
 
#3
Тесты похожие на 3D MAX говорят, что больше они дружат с AMD (типа быстрее).
 
#4
Потом если смотреть на вещи правильно то SSE есть у обоих камней а вот SSE2 только у Р4 . Но насколько я знаю 5 МАКС работает с SSE 2 Поэтому скорее всего пень будет побыстрее но савсем на немного. Потом опять же я наблюдал собственными глазами такой финомен сцена в 300000 файсов без ретрейсных источников света и материалов считалась быстрее на пне, а стоило добавить ретрейсные тени и материалы пенек оказывался аутсайдером и отставал существенно процентов на 15-10. Видимо тут играет роль кэш второго уровня который у AMD побольше. Так что я на твоем месте остановил свой выбор на AMD : во-первых дешевле, во-вторых разгоняется, в третьих по соотношение цена производительность это лучший вариант.
Только не бери атлон 3000+ по тестам он медленнее 2800+
 
#5
И этим всё сказано. Выиграть полчаса на одной тачке ( считая сиквенс кадров из 200) - круто, а разница 2 часа или 12 - это уже что-то... Если маловато мощи - поставь ещё одну тачку и не парься. Проверено.
 
#6
А как 2 тачки в паре заставить работать? По сетевой плате, через COM, LPT порты? Софт для этого другой нужен? Поддерживает ли 3DS MAX двупроцессорность?

Можно продублировать сообщение на loel@bk.ru

Спасибо.
 
#7
3DS MAX можно сказать заточен под два процессора! на этом же фаруме зайди в тему Athlon benefise. я там подробно все описал. начиная с 4 версии помоему в мекс втроена прога для рендера по сети.
 
#8
возьми се ксеон 2х процессорный на маме супермикро...дорого но рабоет ахринеть...ну и карту типа вайлкэт.
 
Рейтинг
30
#9
Френд!!
А не посоветуешь где взять надежно
dual-xeon для MAXa заточенный и какая конфига!

Влад
 
Сверху