Render.ru

что особенного в softimage?

#1
Rhino силен nurbs моделингом, maya - динамикой, max - популярностью 8), а что особенного в softimage?
 
#4
только о них могу говорить с уверенностью... (о рино менее уверенно :cool: )...
 
Рейтинг
20
#6
Ничего особенного в этой программе нет. Особенные всегда руки и мозги, которые в этой программе работают. Что особенного в Фотошопе? Да ничего. Несколько мегабайт намагниченной области небольшой железяки. Но сколько художников творят в ней потрясяющие вещи!
 
Рейтинг
20
#7
И вообще, будьте любезны называть все своими именами. Softimage Co. - это компания, а Softimage|XSI и Softimage 3d - программы. Что особенного в Softimage? То, что эта фирма находится в Канаде. Рядом с Alias (бывш. Alias|Wavefront).
:p
 
#8
конкретно речь идет о программе softimage xsi 3.0.1, ее ни разу не видел в работе и не знаю на что она способна (фильм "матрица" сморел, вроде, в ней сделано (спецэффекты, в смысле 8) ))... ну и вопрос возник, всвязи с выбором - стоит ли браться за ее изучение, либо углУбить свои знания в имеющемся (max, maya (в алфавитном порядке :cool: ))...
 
#10
1. о! звучит интригующе, что настолько все замечательно?
2. ну, лет еще нет...
 
#11
ILM и Animal Logic вот с майки на кси переходят
не зря наверное :)
по слухам ЖивотноМыслящие собираются наконецто XSI-man запускать скоро
 
#12
anton wrote:
>
> Нет, не надо, а то расстроишься, что столько лет потратил зря
> в max, maya (ну и т. д. в алфавитном порядке).
>
Истинная правда. Работал в максе с версии 2,0 по 4,26. под конец "максовской" карьеры моделить переполз в рину. Однажды нашел в себе силы переползти из макса в ксю. щас все делаю в ксях. жалею тока об одном, что не сделал этого раньше.
 

summatr

Мастер
Рейтинг
102
#13
последняя версия XSI - 3.5.

кси позиционируется как софт для анимации персонажей. У разработчиков девиз - программа написанная аниматорами для аниматоров. Имеются в ней своеобразные инструменты для анимации. В свое время когда майя вышла и смотрел в ее сторону читал где то, что нодавая структура взята из софтимажа (незнаю насколько это утвержедние соотвествует действительности). Софтимажу сейчас лет 17 помойму и всегда этот софт как правило использовали для анимации.
 
#14
XSI - просто очень хорошая программа.. с удобным интерфэйсом, простыми и качественными инструментами, самым развитым встроенным ментал-реем, мощными сабдивами и анимационными возможностями и самой высокой на рынке 3d hi-end ценой :)
 
Рейтинг
20
#15
Не забудь про встроенный композер, ИНТУИТИВНЫЙ интерфейс, крутой hair (правда тормознутый), офигительно быстрые и реалистичные FG и GI (Final Gathering, Global Illumination) и суперский Render Tree, где можно собрать по кусочкам любой материал.
 
#17
гудини - 10к
кси адвансед - 13к

так что всеже дороже :)
вот такие мы все тут милионеры :)
 
Сверху