Render.ru

Что нужно доделать в этой работе?

#1
Здравствуйте. Хотел бы знать Ваше мнение относительно того, что нужно доделать (или переделать) в этой картине. Отбор она не проходит. Заранее благодарен.
 

Вложения

Ferodun

Знаток
Рейтинг
34
#2
Деревья у тебя порсто из ада... и думаю что стоит траву поправить... Сделать ее пучками... Свет переделать... Материалы как травы так и деревьев...
Кроме того, кажется было бы интересней, если бы за окнами крепости было видно что либо...
 

sanderdell

Знаток
Рейтинг
42
#3
Соглашусь с старик. Сделай другую траву и деревья, поработай над материалами и освещением. Каким рендером пользуешься?
 
#4
Что значит "деревья из ада"? Что в них не устраивает? С травой разберусь. Рендер стандартный максовский. Освещение вроде в норме. Но я думаю, что не это главная причина того, что работа отбор не проходит. Я так понял, на render.ru какой-то новый "уровень" установили. Хотелось бы ссылочку на подобную работу.
 
#5
Да, еще неплохо было бы ссылочку на хороший туториал друида, где можно вылепить дерево получше. А еще совет, по поводу того, как заставить траву отбрасывать нормальные тени. Использовал shadow map и area shadows, но ничего хорошего не вышло.
 

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
#6
Ой.. даже не знаю что не устроило галерею... То ли кирпичи из мятой бумаги, то ли стружка на снегу. :D

Автор, ну неужели нет ни малейшей самокритичности? Ну просто сравнил бы свою работу с теми что в галерее и сразу стало бы все понятно. Эту работу надо пределывать полностью, а не доделывать. А старый вариант оставить просто как концепт.

Хотелось бы ссылочку на подобную работу
Тут все просто. Открываем "Галерея "3D Художественная" и смотрим. По умолчанию там откроется страничка авардов (это очень крутые работы). В выпадающем списке выбираем в разделе "3Д" подраздел "Природа". Но на всякий случай вот ССЫЛКА
 

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
#7
название можно попроавить для темы, а то Скиф опять распереживается...

Ну в этой работе нужно доделывать на самом деле много... просто выбери отдельный объект какойнибудь и доводи его до "совершенста", постепенно выкладывая сюда апы... снег и трава точно пока никуда не годятся
 
#8
Вот, немного поработал с травой и освещением. Но честно говоря результат ненамного улучшился. Использовал все тот же area shadows, но тени все равно какие-то корявые и не синеватого оттенка, как на снегу. Подскажите пожалуйста, может Vray лучше тени делает? Еще хотелось бы получить эффект сияния солнца сквозь ветви, делал в видеопосте сияние, но не то получилось, мож объемным светом? Ище раз прошу ссылочку на хелп по друиду.
 

Вложения

khudognik

Знаток
Рейтинг
50
#10
В самом первом апе зимнее освещение хорошо передано, чувствуется холод, дымка. а в последнем ....
 

sanderdell

Знаток
Рейтинг
42
#11
ТЫ не спеши, а делай все нормально, только не обижайся, на как было хреново сделано, так и осталось....

1) Если не хочешь делать деревья нормальные, так скачай плагин growFx вроде так, и наделай себе нормальных деревьев.

2) Vray может и даст тени получше, но это опять возвращает нас к самим обьектам в сцене, они сделаны плохо и поэтому, качества галереи у себя ты сразу не получишь. Дело не только в рендере.
Поставишь рендер этот, тебе придется учить его материалы, свет настройки и тп.

3) В максе есть плаг hair and fur. Там есть семпл травы, вот им и пользуйся. Уроков по нему туча и тени нормальные тоже будут от него.

4) Блик от солнца можно сделать и в фотошопе или пост обработке в максе. Поиграйся с разными настройками. Попробуй glare или lens glare, ей богу не помню. Там есть множество бликов, которые получаются от солнца.
В общем удачи тебе. Буду помогать тебе, так как сам таким уровнем обладал раньше, можешь даже випы тут мои поискать. Еще раз говорю УДАЧИ.
 
Сверху