1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Что нужно чтобы работать концепт художником???

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Alexei Shalin, 6 дек 2008.

Модераторы: ZElena, Юрий Шагурин
  1. shaolin

shaolin Активный участник

С нами с:
    22.04.2007
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    7
    Итак в конец надоело работать дизайнером, хачу переквалифицироваться в концепт художника ... образование художественное имеется - 2 штуки ... худ. школа и институт графический дизайн ... рисовать умею, анатомию знаю ... безумно люблю графику .... но что необходимо чтобы работать? Работ пока своих (не учебных) маловато с 10 портретов да 2 работы с выдуманными персонажами ...

... Дак вот, как мне составить грамотна портфолио( тоесть понятно что лучшие и самые красивые работы, но как их составить не имея пока заказов и на какие тематики делать наброски, рисунки????).

... Где можно найти разовые заказы (чтобы набить руку ... и желательно не русские сайты типа фрилансера).

... На что стоит обратить внимание в изучении опять же рисунка и цвета (щас куда лучше рисую чем тогда когда учился).

... Стоит ли параллельно засесть плотно за изучение 3д графики или все таки знать в общем но все ..

... Ну и подскажите какие нибудь крупные конкурсы где помогают профи вовремя проведения оных (чтобы немного контролировали процесс да помогали советами ибо говорю, пока опыта мало ...)

2. shaolin

С нами с:
    22.04.2007
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    7
    ну может хоть кто нибудь откликнется???

3. ZElena

ZElena Moderator Команда форума

С нами с:
    20.04.2006
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    457
    Alexei Shalin, Гугль бум, вводим слова - фриланс, портфолио, кг художник... и ещё много-много слов. И методично просматриваем всё (ну или почти всё). Не думаю, что у кого-то кроме вас есть на это время.

Предложение сейчас превышает спрос. Для того, чтобы выбрали именно вас, нужно быть лучшим.
    Успехов и удачи!

4. shaolin

С нами с:
    22.04.2007
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    7
    нууу ... пока такой политики и придерживаюсь,так же я заметил что мои работы не хуже ... то есть шанс есть =)))))

... Но вот на что именно упоры делать при составлении портфолио делать пока не знаю ... то есть нет заказов ... нет и портфолио и нет опыта=)))

Интересно бы еще услышать от людей которые работают по этой специальности либо от работодателей ....

5. Gagrid

Gagrid Мастер

С нами с:
    14.05.2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    122
    А в чем сложность? Составь себе тестовое задание, и сам же его выполни.

Обычно это выглядит так:

"Необходимо нарисовать персонажа, торговца в средневековом городе. Предмет торговли - широкий, т.к. город небольшой, магазинов мало, как правило каждый магазин - "Универсам". Одежда торговца может выглядеть по-домашнему, помпезности не нужно. Возраст персонажа - 45 лет, внешность Европейская."

А дальше - твоя фантазия и умение. Рисуешь три-четыре варианта, один хорошо проработанный, остальное -эскизно.

6. shaolin

С нами с:
    22.04.2007
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    7
    хммм ... ну да=))) ...
    нуу и на том спасибо всем=)))

7. Pionar (Владимир Соколов)

Pionar (Владимир Соколов) Мастер

С нами с:
    13.05.2006
    Симпатии:
    222
    Баллы:
    213
    2 Alexei Shalin
    выложи свои работы в галерею, так будит расти твоя известность, зарег резюме на этом сайте) а вообще чтобы устроиться на хорошую работу надо устроиться на нее))) иначе говоря самый лучший способ это связи, знакомства, блат и пр) практически все кто тока начинает работать на любой должности сначало новички, а дальше опыт, удачи/неудачи, и глядишь через пол года, год будишь человеком "знающим свое дело", еще через 5-7, претендовать на звание про)

8. New_Game

New_Game Активный участник

С нами с:
    24.04.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Да, концептеру просто необходимо быть известным в определённых кругах :)) Идеально, если придёшь устраиваться на работу и окажется что что-то из твоего портфолио кто-то там видел на каком-то сайте и запомнил (впечатлился).

На самом деле концептеры - такие же художники, просто единиц смысла у них больше (понравилось мне это лебедевсое определение)
    http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/sections/148/
    хотя в статье известный бред, но в общем и целом, что-то есть.

Модераторы: ZElena, Юрий Шагурин

Поделиться этой страницей