Render.ru

Что нужно чтобы работать концепт художником???

shaolin

Активный участник
Рейтинг
7
#1
Итак в конец надоело работать дизайнером, хачу переквалифицироваться в концепт художника ... образование художественное имеется - 2 штуки ... худ. школа и институт графический дизайн ... рисовать умею, анатомию знаю ... безумно люблю графику .... но что необходимо чтобы работать? Работ пока своих (не учебных) маловато с 10 портретов да 2 работы с выдуманными персонажами ...

... Дак вот, как мне составить грамотна портфолио( тоесть понятно что лучшие и самые красивые работы, но как их составить не имея пока заказов и на какие тематики делать наброски, рисунки????).

... Где можно найти разовые заказы (чтобы набить руку ... и желательно не русские сайты типа фрилансера).

... На что стоит обратить внимание в изучении опять же рисунка и цвета (щас куда лучше рисую чем тогда когда учился).

... Стоит ли параллельно засесть плотно за изучение 3д графики или все таки знать в общем но все ..

... Ну и подскажите какие нибудь крупные конкурсы где помогают профи вовремя проведения оных (чтобы немного контролировали процесс да помогали советами ибо говорю, пока опыта мало ...)
 

ZElena

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
441
#3
Alexei Shalin, Гугль бум, вводим слова - фриланс, портфолио, кг художник... и ещё много-много слов. И методично просматриваем всё (ну или почти всё). Не думаю, что у кого-то кроме вас есть на это время.

Предложение сейчас превышает спрос. Для того, чтобы выбрали именно вас, нужно быть лучшим.
Успехов и удачи!
 

shaolin

Активный участник
Рейтинг
7
#4
нууу ... пока такой политики и придерживаюсь,так же я заметил что мои работы не хуже ... то есть шанс есть =)))))

... Но вот на что именно упоры делать при составлении портфолио делать пока не знаю ... то есть нет заказов ... нет и портфолио и нет опыта=)))

Интересно бы еще услышать от людей которые работают по этой специальности либо от работодателей ....
 

Gagrid

Мастер
Рейтинг
168
#5
А в чем сложность? Составь себе тестовое задание, и сам же его выполни.

Обычно это выглядит так:

"Необходимо нарисовать персонажа, торговца в средневековом городе. Предмет торговли - широкий, т.к. город небольшой, магазинов мало, как правило каждый магазин - "Универсам". Одежда торговца может выглядеть по-домашнему, помпезности не нужно. Возраст персонажа - 45 лет, внешность Европейская."

А дальше - твоя фантазия и умение. Рисуешь три-четыре варианта, один хорошо проработанный, остальное -эскизно.
 

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
#7
2 Alexei Shalin
выложи свои работы в галерею, так будит расти твоя известность, зарег резюме на этом сайте) а вообще чтобы устроиться на хорошую работу надо устроиться на нее))) иначе говоря самый лучший способ это связи, знакомства, блат и пр) практически все кто тока начинает работать на любой должности сначало новички, а дальше опыт, удачи/неудачи, и глядишь через пол года, год будишь человеком "знающим свое дело", еще через 5-7, претендовать на звание про)
 

New_Game

Активный участник
Рейтинг
11
#8
хммм ... ну да=))) ...
нуу и на том спасибо всем=)))
Да, концептеру просто необходимо быть известным в определённых кругах :)) Идеально, если придёшь устраиваться на работу и окажется что что-то из твоего портфолио кто-то там видел на каком-то сайте и запомнил (впечатлился).

На самом деле концептеры - такие же художники, просто единиц смысла у них больше (понравилось мне это лебедевсое определение)
http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/sections/148/
хотя в статье известный бред, но в общем и целом, что-то есть.
 
Сверху