Render.ru

что надо сделать шоб шоп быстрее фурычил. баннер 21х10!!

qweasd

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
что надо сделать шоб шоп быстрее фурычил.
надо сделать баннер 21х10 м 35дпи мало, пытаюсь под 72!!
машина 3 гц пень, 1 гб озу, 2х120гб винты, радеон х700.
что сделать шоб побыстрее работал.
когда есть свободное место на дисках при выполении операций пишет что на скрач диске нет места....

пасиб
 
#2
Может если там не очень много растровой графики сделать сие в кореле например?
 
#3
>>надо сделать баннер 21х10 м 35дпи мало, пытаюсь под 72!!

Не, чего уж там мелочиться ты попытайся 600 дпи поставить :)
 

qweasd

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
вот именно что у меня там только растровая графика. сканированные слайды.
 

qweasd

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
ага, заказчик с матом перемато х.....во!!!!! но ладно я уже справился.
а все таки что такое эти скратч диски?
 

ST@N

Активный участник
Рейтинг
5
#7
Scratch Disks - это винты твоего компа (C: E: F: и т.д.).

Когда PhotoShop "забивает" почти весь 1 Гиг твоей оперативки, он начинает "засорять" эти винты.

Ты можешь определить в Properties, c какого диска начать и каким закончить хранение промежуточных данных, при отсутствии свободной ОЗУ (Primary scratch, Secondary scratch и т.д...).

 
#8
У меня почти такая же история! та конторая где выводят банер выдвинула требования 72 dpi! но я не понимаю зачем!!! ??? ну разве печатают банеры в таком разрешении.. и потом например если в 7 фотошопе создать документ такого формата то он воьще говорит что неможет создать.. а 8 фотошоп говорит что болеее 30000 пикселей и в старых версиях фотошопа вобще не откроется. Я просто прекрасно помню что когда приносишь файл там вобще под 18 dpi. И вобще а елси мне надо все вектором делать а им надо только tiff как мне его экспортировать с Corel 12 22.5х3 метра на 72 dpi? не хочет...
 

helene 17149

Активный участник
Рейтинг
5
#9
kolyan, когда места на винте еще много, а шоп уже плачет, хорошо помогает (особенно, если логических разделов только пара, как у меня, или вовсе один) сказать ему D:, D:, D:, и только потом С:.

видимо, есть ограничение на размер свопов, а так он три-четыре свопа на один логический диск может пихнуть и сразу перестает плакать.

а вообще, хорошо проверить, как работает та организация, где баннер печататься будет - в техническом плане. сейчас часто бывает, что при выводе пиксель идет за два, так что просят 72, а делать надо в 36, а принесете на 72 - ихний плоттер сам захлебнется, еще и виноваты будете, что такой дурятник принесли, и все мучения к черту.
 
#10
cамое главное ограничение по объему оперативки
более 2ГБ не использует ШОП

и пока не один человек не знает как под XP его
сделать доступным в Шопе.
 
Сверху