Render.ru

Что мощне: Xeon 3.6+QadroFX3000+1GBRAM или SGI O2?

Рейтинг
64
#21
у меня разность в скорости между OpenGL ti4200 и softQuadro раза в три, а ты говоришь, что у тебя железная квадра медленная?
 
#22
Не, хм, про то и речь, что сами представители нвидии вроде как не сильно отпираются, что разница между квадрой и простым чипом совсем махохонькая, ну типа там антиалиасинг есть +- пара функций...
Т.о. правильно приготовленная софт-квадро не сильно уступает в производительности(за исключением этих самых функций). Ситуация сильно напоминает наличие/отсутствие тех или иных инструкций в процессорах всех времен и народов, когда прирост в обычных "не-заточенных" приложениях так или иначе обуславливается арифметическим увеличением частоты. Ну и какую-то роль играло изменение кеша, скорости шины и проч. :)
Очень показательный фейковый НТ.
 
#24
SGI железо лучше и мощнее, чем PC - на гигагерцы не смотри; но домашний SGI разорит стоимостью софта, спиратить ничего нельзя.
 
#25
>SGI разорит стоимостью софта, спиратить ничего нельзя.

Мысль, подкупающая своей новизной :))))

"Что один мужик построил, другой завсегда разломать может" (с)"Формула любви"
 
#26
Я бы посоветовал купить пару двухпроц. Power Mac G5 2.5GHz и по 8GB. оперативки на каждый. Видео - ATI Radeon 9800 XT
 
#27
Я бы посоветовал купить пару двухпроц. Power Mac G5 2.5GHz и по 8GB. оперативки на каждый. Видео - ATI Radeon 9800 XT
 
#28
и смотреть как майя комплит!!!! без плугов тихо глючит

по скорости кстати двехпроцовый Г5 брендовым (скажем делловским) даблксеонам проигрывает раза в полтора чтобы там не писали на сайте эппл


смотрите на вещи реально!!!
маки хороши для видеомонтажа на файналкате
силики хороши для композитинга на флейме и инферно

а все крупные коноторы уже пару лет делают все 3д на писи

круче всего сейчас двухпроцессорные оптероны (не знаю как они на счет "до 10 000")

посмотри бенчмарки на zoorender.com
 
#29
Мауа не умеет распаралеливать опрации моделирования.
Моделить по-любому будешь на одном проце, хоть 10 их себе поставь.
 
#31
сейчас по соотношению производ/цена (имхо, обходит и Оптерона и уж тем более Атлона) рулит P4 Prescott
 
#32
Что то никто не заикается про PURE 1800 и RENDER DRIVE а зря, имхо, одна две карточки PURE1800 разика так в 2-3 ускоряют дело .Обычно их не поминают потому что столько денег ни у кого нет . Но здесь то человек спрашивает как раз за сопоставимые 10 000баксов .
 
#33
Не! ПресСкот НЕ БРАТЬ!!! Лучше Норсвуд. Оптероны, эФиКСы, к сожалению, Пентиумов не сделают ни при каких обстоятельствах... Как бы я ни был приверженцем Атлонов, но Пентиумы для считалки точно лучше! Подразумеваются Зеон 4 3.2. А память... память-2-3Гб, однозначно-вот тогда ощутишь меньшю загруженность системы в целом. А процы для считалки лучшие на сей день. СофтКвадро, видать, ещё уметь настроить надо, так что, если имеешь бабло, бери РИУ нВИДИА Квадро 3000.
Кстати, обратил внимание, что нередко файловой системой для рабских станций выбирают ФАТ. Надо попробовать.
 
#34
майский рендер на О2 практически равен по скорости пневому (сравнивал О2 200Мгц и PII 233) так что ... О2 имеют смысл только для очень узкого круга задач -под какой то спец софт. Видеосистема там по современным меркам - каменный век. Вообще у SGI соотношение цена производительность хуже в разы даже чем у мака, не говоря уже про Пц.
 
Сверху