1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Что мне сделать,чтобы нормально выделить обьект &q

Тема в разделе "Adobe Photoshop", создана пользователем -, 26 янв 2004.

Модераторы: Mic Nau
  1. Guest

Я работаю с Фотошоп 7.0
    Я взяла инструмент "Перо" для выделения и получаемый контур заливается черным цветом.Что мне сделать,чтобы нормально выделить обьект?

2. Guest

На кнопочки на интерактивнй панели внимание обрати.

3. Guest

хмммм....я уже на все там нажимала.Если отключаю shape layers, то черным не выделяет, но и не сдвигается с места(я использую move tool).

4. Guest

Купи книжку. Любого автора. Можно и по PhS 6, если по 7-му не окажется.

5. Guest

:)))) Ну спасибо :) помог.

6. Guest

Если надо именно пером, то либо, как подсказывает Шляпа, нажми на кнопку Paths на верхней панели, либо в палитре Paths сознай новый пустой Path, а затем уже начинай строить кривую. Когда закончишь, воспользуйся командой Make Selection в той же палитре или кнопкой Load path as a selection - там же.

А вообще Шляпа прав. Это азы. Надо бы учебник листать иногда. Там все это есть. Или хелп фотошоповский изучать.

7. Guest

>> Что мне сделать,чтобы нормально выделить обьект?
    Лучше всего выделять с помощью маски слоя, в которой кистью (Brush tool) рисуются: черным цветом — дырки, белым — недырки.
    Если нужна резкая (четкая граница) при любом разрешении — векторная маска слоя, которую можно как нарисовать пером или использовать один из Shapes, так построить из растровой маски или готового Selection. Для последней пары способов удобно пользоваться Extensis MaskPRO.

8. Guest

всем спасибо.
    все получилось.

Модераторы: Mic Nau

Поделиться этой страницей