Render.ru

Что Лудше - MAYA или 3DsMAX?

DJ B-I-O

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
GD, как посмотреть видео той аниации что я зделал в рабочей области? (а то чтото не могу найти такой кнопки) в Maya.
(тока руское название, у мя стоит русификатор)
 

---GD---

Знаток
Рейтинг
35
#5
хз как в майке это сделать... я на максе сижу... А русификаторы убей!!!
Вообще должна быть кнопка Play
 

DJ B-I-O

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
не ни play, ни в рабочей областе анимацию воспроизвести, в уже со всеми эфектами (конечное видео), в максе я знаю как\где это зделать, а вот в maya не нашел....

GD, скажи а как просто выгнуть например из сферы - лицо, какими инструментами надо пользыватся?
есть ссылы по 3д? (на макс или на мая (обучалки или исходники))

помоги начинающему))

(и ещё, как ты фотку приципил? я в аккаунте такой функции не нашел)
 

mao_dzedun

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
что лучше?ето зависит от самого пользователя и от поставленной задачи
 

IkaRus

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#12
А у меня немного другой вопрос. Для каких больше целей подходит МАХ и для каких Мауа? И есть ли на сайте информация, о том, для чего каждая программа предназначена?
 

lemuR NSP

Знаток
Рейтинг
21
#13
Я тоже интересовался этим вопросом, только вот так и не понял никто определенно сказать не может!!! Хотел сам посмотреть, но так и не смог найти эту МАЙЮ. Наверное и то и другое хорошо!!!
 

Lex09

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#14
И то и другое и третье выполняют одну и туже миссию =). Пробовал майю после 2 лет 3дмакса, что-то не понравилось.. Очень много разных свитков и прокруток, тормозящих скорость выполнения работы. В максе же пару кликов и в нужном месте. Нурбсы и флюиды в майе классные...
 

SAFE

Активный участник
Рейтинг
12
#16
/me голосом кота Матроскина:
- Правильно Роман говорит, правильно.
 

Strikebreaker

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#17
После ознакомления с возможностями Maya, продолжил работать в ней. До этого использовал Макс.
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#18
Меня вот тоже всегда мучал вопрос... А что лучше, Renoult или Pegeout?
 

neo_hare

Модератор форума
Рейтинг
62
#19
а все-таки что было раньше - яйцо или курица?....
согласен с --GD--, в зависимости от своих задач выбирай ПО.....
если то, что тебе нужно делать, лучше получается в Майке, то и делай в ней....если нет, то - МАКС..
а если вопрос стоит просто - Что бы изучить, чтоб работать? Тогда по-моему все равно....
хотя, чтобы что-то выбрать, нужно оба продукта хотя бы немного знать.....
в любом случае - плохо не будет

п.с. Всем удачного рендера....
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
#20
2.neo_hare
К слову.... оффтопик типа
<<<а все-таки что было раньше - яйцо или курица?.... >>>
Вопрос это уже решен... Раньше было яйцо, котрое снесло некое существо, которое еще не было курицей в нашем понимании. И с точки зрения этого некого существа, снесенное им яйцо и то что из него вылупилсоь является уродом-мутантом. Ну а мы, то что вылупилось, уже называем курицей ))) Короче, это обычная ступень эволюции
 
Сверху