Render.ru

Что лучше?

#4
чем Mental ray :) а если серьёзно, то вирей больше подходит для интерьера т.к. более удобен в настройке под интерьер, имеет ряд фильтров подходящих для интерьера, удобно настраиваемые материалы, фотоны, с помощью которых можно правильно настроить свет. впрочем фотонами можно и не пользоваться. но самое главное -это то что большинство дизайнеров и визуализаторов им пользуются, существует много уроков, турторов и технология работы с ним уже давно отработана. следовательно ты получишь предсказуемый результат в любом случае. вирей становится всё более и более интерьерным рендером. об этом пишут сами разработчики. 80 процентов пользователей используют его именно в этой сфере. что касается времени, то последний вирей стал на порядок быстрее ментала, а качество повысилось.
 
#5
А вы имеете в виду настоящий Mental ray (который в SoftimageXSI) или плагин под Макс? Вроде бы под Макс - урезанная версия и не особо новая.
А если сравнить SoftimageXSI 4.2 Mental ray с Vray, что лучше?
 
#7
для экстерьера лучше всего подходит brazil , есть ещё maxvell render. но оба они ужасно медленные.
 
#8
подробно о том что лучше и для чего больше подходит ты сможешь почитать тут
http://www.3dcenter.ru/forum/index.php?showtopic=6355
 
Рейтинг
66
#9
Хе хе, Бразил тоже медленный, а Ментал в Максе это пародия на настоящий Ментал.
Сейчас очень быстрый Turtle 1.1 for Maya 6, 6.5, вот это действительно быстрый рендер как для интерьеров так и экстерьеров. И команда разработчиков обновляет его очень быстро.
 
#10
А как Маyа с чертежами из АCADa работает, т. е. импорт или линк там есть?
 
Рейтинг
66
#11
У самого автокада очень плохой экспорт в другие пакеты, просто неимоверно отвратительный!!, можно через связку АДТ--->Виз/Макс 7---> ***.obj Но думаю выйдет криво и потерей качества геометрии.
Лучше проектировать и моделить в Архикаде и из него напрямую кидать в Майю в ***.obj.
 
#12
Да, я слышала что Архикад и Майя хорошо месте живут, но с Автокада лень
на Арчи пересаживаться, а с экспортом например в Макс7 у меня давно нет проблем, либо импорт, либо линк, лучше второе.
Спасиб за ответ.
 
Сверху