1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Что лучше?

Тема в разделе "Визуализация интерьеров", создана пользователем -, 15 мар 2005.

1. Guest

Что лучше для визуализации интерьера Vray или MentalRay

2. Guest

Vray удобнее на мой взгляд.

3. Guest

А если не секрет, то чем?

4. Guest

чем Mental ray :) а если серьёзно, то вирей больше подходит для интерьера т.к. более удобен в настройке под интерьер, имеет ряд фильтров подходящих для интерьера, удобно настраиваемые материалы, фотоны, с помощью которых можно правильно настроить свет. впрочем фотонами можно и не пользоваться. но самое главное -это то что большинство дизайнеров и визуализаторов им пользуются, существует много уроков, турторов и технология работы с ним уже давно отработана. следовательно ты получишь предсказуемый результат в любом случае. вирей становится всё более и более интерьерным рендером. об этом пишут сами разработчики. 80 процентов пользователей используют его именно в этой сфере. что касается времени, то последний вирей стал на порядок быстрее ментала, а качество повысилось.

5. Guest

А вы имеете в виду настоящий Mental ray (который в SoftimageXSI) или плагин под Макс? Вроде бы под Макс - урезанная версия и не особо новая.
    А если сравнить SoftimageXSI 4.2 Mental ray с Vray, что лучше?

6. Guest

а что лучше для экстерьера? FINAL Render например подойдет?

7. Guest

для экстерьера лучше всего подходит brazil , есть ещё maxvell render. но оба они ужасно медленные.

8. Guest

подробно о том что лучше и для чего больше подходит ты сможешь почитать тут
    http://www.3dcenter.ru/forum/index.php?showtopic=6355

9. Igor Prigornev

Igor Prigornev Знаток

С нами с:
    30.01.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    66
    Хе хе, Бразил тоже медленный, а Ментал в Максе это пародия на настоящий Ментал.
    Сейчас очень быстрый Turtle 1.1 for Maya 6, 6.5, вот это действительно быстрый рендер как для интерьеров так и экстерьеров. И команда разработчиков обновляет его очень быстро.

10. Guest

А как Маyа с чертежами из АCADa работает, т. е. импорт или линк там есть?

11. Igor Prigornev

Igor Prigornev Знаток

С нами с:
    30.01.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    66
    У самого автокада очень плохой экспорт в другие пакеты, просто неимоверно отвратительный!!, можно через связку АДТ--->Виз/Макс 7---> ***.obj Но думаю выйдет криво и потерей качества геометрии.
    Лучше проектировать и моделить в Архикаде и из него напрямую кидать в Майю в ***.obj.

12. Guest

Да, я слышала что Архикад и Майя хорошо месте живут, но с Автокада лень
    на Арчи пересаживаться, а с экспортом например в Макс7 у меня давно нет проблем, либо импорт, либо линк, лучше второе.
    Спасиб за ответ.

Поделиться этой страницей