Render.ru

Что лучше?

bob 9082

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Уважаемые господа я новенький в3D хотел узнать что лучше Макс или что нибудь другое.
Ну какой пакет выбрать?
 

Astronavt

Знаток
Рейтинг
25
#2
Да эта тема стала на форумах вечной! Поищи в старых темах и найдешь десятки страниц обсуждений по этому поводу. А вывод один - каждый хвалит ту прогу, которую знает лучше или в которой лучше получается. Вариантов масса!
 

Banzay

Знаток
Рейтинг
35
#5
Может, для начала почитать - какие вообще есть программы?
Чтоб не путать одно с другим и не начинать изучать моделирование с Рендермана и Ментал Рэя?
Тогда и собственные предпочтения появятся.
 

bob 9082

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
Да эти описания я читал и пришёл к выводу что самый отстойный пакет среди всех трёх мерных пакетов это 3D max.
А обоснование такое: рендер ни какой даже в-рей картинки сплошной пластилин интерфейс не удобный, как ни старайся этим пакетом только кубики делать в тихушку. До профессиональных пакетов максу ещё как до Шанхая пешком.
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#9
bob, молодец, возьми с полки пряник:)

Где это ты в статье увидел всю сказанную тобой чушь?

P.S.: а, ну раз тебе 7 лет...=))
 

bob 9082

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
Вы можете не соглашатся да вообще вы пользователи Макса ни когда не согласны и не обозреваите очевидного а XSI то лучше, LW лучше, даже MAYA и та лучше, дочтаточно просто посмотреть на конечный результат и всё.
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#11
Ну давай, загляни в галереи Award, посмотри на конечный результат, раз такой самоуверенный =)))

А потом попробуй в Maya сделать приличный интерьер=))
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#13
Ладно, иди, делай кубики. Может, что-нибудь из тебя да получится, с такими амбициями=)))

Майя для анимации хорошо подходит персонажей всяких. Еще там есть некоторые методы моделирования, не затронутые в максе. Но вот на счет визуализации она существенно уступает максу.

В Rhyno, вроде, моделировать неплохо. Правда, точно не знаю и сам не проверял)

В Максе интерьеры делают и в игровой индустрии используют. Качество (особенно визуализации), я бы сказал, непревзойденное!
 

---GD---

Знаток
Рейтинг
35
#14
to bob: какие кубики??? Ты не нашел авард галерею render.ru??? Макс со своими плагами решает абсолютно все задачи, с которыми ты только можешь столкнуться!!! По этому его и используют везде
"Интерфейс" - он у всех пакетов разный! И говорить, не работая ни в одном из перечисленных, что Максовский самый г...ый - это просто глупо!
ВРей - это самый продвинутый рендер для интерьеров, им пользуются и будут пользоваться. Во всяком случае, лучших результатов за тоже время не добивался ни один другой рендер... конечно, можно гемороится используя Майку, но результат даже такого "пластилинового" ты на ней ни когда не получишь!!! =)))
Про моделинг могу только одно сказать, что тут все зависит только от тебя, вот для сравнения:
http://render.ru/books/show_book.php?book_id=419 - Этот человек работает на Максе.
http://render.ru/books/show_book.php?book_id=407 - Этот - на Майке.

P.S. Все равно, что ты используешь главное результат! Мы используем Макс, ты можешь все остальное =)))
 

MaxWell

Знаток
Рейтинг
33
#15
bob, ты что нас просил? Какой пакет выбрать. Тебе что посоветовали? Почитать описание каждого из пакетов. Ты для себя определился, что Макс не для тебя. Ты теперь хочешь доказать, что и нам Макс не подходит? Спасибо, не надо. Мы уже как бы не начинающие, и вполне определились для себя, какой пакет использовать для своих целей. А будешь разжигать "межнациональную" рознь - прямая тебе дорога в БАН-лист.
 

bob@stic

Знаток
Рейтинг
29
#16
не ну интересная штуковина, а:0)?
человек еще толком палец о палец не заморочился - а уже знает что к чему:0)
с таким подходом надо быть не 3Dшником , а политиком :0))))))))
 

bob 9082

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#17
О-о-о-о в политики я бы пошёл.
А я заморачиватся не собираюсь мне достаточно посмотреть работы и сравнить работы сделанные в максе. Так вот в максе намного хуже чам сделаные в других профи пакетах. Одна правда работа была достойная это ТУ-154 на взлёте да и всё. Более менее реалистичная работа сделано в XSI, MAYA. LW =0) и меня ни кто не переубедит да так считают многи просто молчат.

TO GD ......Макс со своими плагами решает абсолютно все задачи
Вот именно с плагинами а Майка без плагинов а со своим стандартным набором инструментов решает такие задачи что максу даже и не снилось.
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
260
#18
Ребята зачем спорить с человеком, создавшим явно провокационную тему, и отвечающим в том-же духе.
 

MaxWell

Знаток
Рейтинг
33
#19
Я так понял, ты для себя выбрал Майку? Поздравляю. Твори, развивайся и поражай нас своим талантом.
А я заморачиватся не собираюсь мне достаточно посмотреть работы и сравнить работы сделанные в максе
Видимо не туда смотрел. Этот вечный спор "что лучше" уже обжован чуть ли не на всех форумах по нескольку раз. Вывод пракически один: главное голова, а пакеты - лишь средство.

Так вот в максе намного хуже чем сделаные в других профи пакетах.
Тебе привели в пример двух человек, один из которых работает в Максе, другой в Майке. И у того и у другого результаты высокого уровня. Что в очередной раз подтверждает мои слова: пакеты - лишь средство.
Более менее реалистичная работа сделано в XSI, MAYA. LW =0) и меня ни кто не переубедит
Переубеждать тебя никто не собирается. Тебе даже никто ни разу не сказал, что Макс, или, допустим, Майка, лучше, чем другие пакеты во всех отношениях. Если тебе нужна анимация, ты же не выберешь для этого World Builder. Это всё равно, что микроскопом гвозди забивать.
да так считают многи просто молчат.
Не встречал ни одного человека, который бы уверенно работал в одном из пакетов, примерно знал, что представляют из себя другие пакеты, и при этом считал, что его пакет лучший. Подобные споры рождают, как правило, новички.
Майка без плагинов со своим стандартным набором инструментов решает такие задачи что максу даже и не снилось.
Что в очередной раз подтверждает, что решить задачу можно в любом профессиональном 3D-пакете. Если в нем не хватает своих средств, то есть плагины, которые пакет дополняют. Вопрос в том, сколько времени понадобится специалисту на решение задачи. А так чтобы "здесь можно - тут нельзя", это (как бы помягче выразиться.....) заблуждение.

Искренне Ваш, с наилучшими пожеланиями. :)

P.S. Целиком и полностью поддерживаю GoodMan`а. Посему тему закрываю. Аминь. :)
 
Сверху