Render.ru

Что лучше VRAY или FINALRENDER

Igor Katson

Активный участник
Рейтинг
15
#1
И все же? Просьба отвечать тем, кто юзал и то и то, и знает толк в обоих.
 
#2
Я юзал как то, ОТСТОЙ и то и другое, равно как и сам Мах. Вы батенька лучше переходите на Softimage XSI 3.5 или Maya 5.0- имеют встроенный Mental Ray, который по скорости просчёта гораздо быстрее ваших Виреев Бразилов.... и прочей дайлапинской мути.
 

Simm_Andy

Знаток
Рейтинг
28
#3
фигня полная эта ваша майка. я знаю человека - он руками такую каустику нарадиосит, что все флюиды с проффисеональными семислойными шейдерами представляются детской неожидонностью вовсе не изобразительной природы. и время рендера у него не ограничено всякими гигабайтами, гигагерцами и гигасемплерами иже с реактором и максом/мсп.
да что там.. я вот фотографа встретил недавно... так он скорость рендера вообще сам выставляет колесиком, можно картинку за одну тысячную долю секунды получить.
а вы говорите - майка...
 
#4
Даа, фотография- рендер самый быстрый на сегодня, круче нету! А главное никакого компа не нужно.
 
#5
а вот и нет, самый быстрый - это игровые движки. сотни кадров в секунду.
а у фотика -выдержечка не бесконечно малая, да фотку еще напечатать - скачать нужно (если в цифре )
 

Reddok

Знаток
Рейтинг
35
#6
Вообще и FR и Vray на мой взгляд сильные пакеты (если знать их в полной мере) и примерно одинаковы по возможностям (различия есть конечно небольшие)...
"Подстраивать" их нужно под каждую сцену отдельно, что немного не удобно, но потом привыкаешь...
Так если знаешь хорошо FR или Vray то можно получить очень даже неплохое освещение (или др. эфекты), а у кого терпежу не хватает - тот материт Fr или Vray (а не собственные руки) и "пересаживается" на Maya :о)

А если серьезно: сколько существует рендеров, столько и мнений - учись любому из них и не метайся по разным.
 
#7
целиком согласен с Hoverom. не знать, а обсирать – глупо,разбираться нужно в чём-то одном, хотя на мой взгяд картинка Вирея немного мягче, если так можно сказать, а вот Финал неплохо работает со светом особенно удачно получается контрасное освещение,
 
#8
"фигня полная эта ваша майка. я знаю человека - он руками такую каустику нарадиосит, что все флюиды с проффисеональными семислойными шейдерами представляются детской неожидонностью вовсе не изобразительной природы. и время рендера у него не ограничено всякими гигабайтами, гигагерцами и гигасемплерами иже с реактором и максом/мсп.
да что там.. я вот фотографа встретил недавно... так он скорость рендера вообще сам выставляет колесиком, можно картинку за одну тысячную долю секунды получить."

А анимацию он как делает, не расскажете? Чтобы было всё как надо, а не как "оно само"?
 
#12
//фигня полная эта ваша майка. я знаю человека - он руками такую каустику нарадиосит, что все флюиды с проффисеональными семислойными ///

Сложный, глубокий случай ЛАМЕРСТВА, с большой буквы Д...
Майка пакет сильный и мощный, ментал чтука хорошая.
Врай вещь классная. можно еще вспомнить Рендермена..
да ну его..
любым рендером нужно УМЕТЬ пользоваться..
а вот скорость это вопрос не маловажный...
а вабще таких дизайнеров нужно растреливать из рогатки, как сказал один известный человек
 
Сверху