Render.ru

Что лучше: VRAY или FinalRender?

Igor Katson

Активный участник
Рейтинг
15
#1
И все же? Просьба отвечать тем, кто юзал и то и то, и знает толк в обоих. Я задаю вопрос потому что сам не юзал VRAY, но вижу, что с ним делали (ют) классные картинки. Заранее благодарен за ответ.
 

Mazai 3019

Активный участник
Рейтинг
11
#2
Сам я Vray не юзал, но знаю многих людей которые после выхода fr st1 перешли на финал рендер (stage 1), крича "вот он где рулез то"....
 

Alien

Знаток
Рейтинг
51
#3
Я юзал и Бразил и ФР и Ментал рэй и ВРэй, вопчем все... :о)
Самая качественная картинка естно у Бразила. Причем не намного дольше просчет, если настройки пральна накрутить.
Ментал безнадежно отстал от жизни и по эффектам и по скорости и по качеству...
Врэй подходит если не надо особого качества в мелких деталях или нужно как бы мыльтяшное ГИ, как говориться лишь бы было... Т.к. насыщеность цветов ГИ по умолчанию уж оч. задрано... Все получается такое цветастое.
Самым оптимальным получался ФР, средний по скорости, качеству и обладающий всеми эффектами.
Ас выходом Стэйдж 1 (имхо) однозначно будет рулить ФР. Сочетание скорости, качества и обилия эффектов которых нет в других рендерах делает его незаменимым...
Ну прям реклама ФР какая то... :о)
Но если честно то по моему так и есть.
Правда ФР немног сыроват.. не все работает как хотелось бы, но будем ждать патчи, обновления, заплаты и т.д.
 
#4
http://www.mentalray.com/4_1_motion_pictures/index.html

да, МР безнадежно отстал....

ФР1 очень хороший рендерер похожий по картинке на МР... делает также как и он - фотографии
 
#5
(читая IP dmg..)
на ОРТ самый отстойный отстой из всех 3d-отстоев на наших каналах! поздравляю:)))))
 

Mazai 3019

Активный участник
Рейтинг
11
#6
Так, нам остаеться только догонять как этот бред связан с темой дискусии
 

Alien

Знаток
Рейтинг
51
#7
Может Ментал и можно настроить для качественной картинки и даже фотореалистичной. Но он сложен в освоении, по крайней мере по сравнению с ФР, Бразилом, ВРэй и т.д. Говорю по собственному опыту, да и просто стоит только почитать форум по МР.
Время просчета лишает МР всякой попытки на конкуренцию...
Думаю что некоторые компании используют МР т.к. он был первым из рендеров новой волны... А переход на новый рендер стоит немалых денег.
ЗЫ А на ОРТ действительно смое отстойное 3Д... К тому же его почти нет...
 

Alien

Знаток
Рейтинг
51
#9
про оформление ОРТ кто то другой написал...
Я просто ответил всем сразу...
 
Сверху