Render.ru

Что лучше? Майя или Макс?

#1
Здраствуйте. Я решил написать книгу для начинающих по теме "Макс или Майя?" Графикой сам лично занимаюсь давно и скажу без лишней скромности, что добился неплохих результатов. Сам я работаю в Максе, поэтому думаю что Макс всё таки программа посложнее чем Майя, хоть она и используется при сьёмках художественных и документальных фильмов.
В книге я попытаюсь изложить плюсы програмного обеспечения от Дискрита
и найти слабые стороны в продуктах Alias. Кстати последняя Майя 6 очень падуча. Поэтому насколько я слышал, в скором времени многие анимационые студии в том числе и ILM и студия визуальных эффектов Pixar, перейдут на
3d MAX. И это хорошо! так как количество пользователей максом гораздо больше и специалистов широкого профиля хватает.

В общем в этой теме пишите всё что вы слышали о майе и её недостатках и если таковые найдутся - достатки.
 
#6
Tassadar, сам дурак.
Ты ещё будешь вымаливать у меня эту книгу.
Всё что я написал это не шутка. Всё так и есть - я пишу книгу, но так как я слабо знаю Майю то приходится искать по курпицам всё то что есть на форумах. Кстати я уже собрал очень много тредов на эту тему и собираюсь опубликовать их в довесок. Бонус так сказать.
 
#7
Откуда ж такие дибилы берутся, прости господи :( А ведь он напишет книгу, они долбоeбы такие настырные... Похоже существует параллельный мир-наглых ламеров дибилов от 3д, которые не воспринимают критику... К их ярким представителям типа Меймухина, Попенкера и прочих кулагиных присоеденяется еще один :(
 
#8
Такие нам нужны - для опытов.... например посадить такого в отедельную герметичную светозвуконепроницаемую комнату, оставить безопасный карандаш
и папиросную бумагу (чтобы не повредил себя в эпилептическом припадке) и посмотреть сколько еще он придумает дебильных постов чтобы компенсировать свою неполноценность.
 
#9
Да... забыл.
Глеб, опишите себя. давно ли Вас преследует сверхценная идея написания книги
казанного содержания. Есть ли у Вас видения и как часто. Страдаете ли Вы головной болью или испытываете дискомфорт, когда пытаетесь думать.

Ну а так же все прочее, что посчитаете нужным для более успешного
излечения Вас.

И кстати, Глеб - это Ваше настоящее имя по паспорту или
Вы сами себе его дали, оно Вам явилось во сне ? И как часто Вы меняте имена ?
 
#13
Глеб :
Сам я работаю в Максе, поэтому думаю что Макс всё таки программа посложнее чем Майя, хоть она и используется при СЪЁМКАХ художественных и документальных фильмов.

Во как! Оказывается теперь средствами Майя худ и докфильмы снимают. Не знал....
 
#14
Глеб, а ты в курсе, что студия Pixar вообще работает со своей программой.
И на хера им переходить на Макс?
 
#15
хе хе. надо отдать должное - у глеба (не жеглова часом?)получается лучше чем у шутника из соседнего треда про макс, майю и НД.
в кунсткамеру, однозначно - хороший экземпляр попался.

ЗЫ: народ, попроще реагируйте на провокации - провокаторов меньше будет. хотя с другой стороны без них скучно как-то.
 
#16
дааа ... книги ещё не писали ... следующий кто будет? Конференцию проводить?
 
#18
2 Глеб... Глеб Вы ИДИОТ, может быть кнчно это лечится ... еще более плотной работой. Нашли место...где такое сморозить. 8)
 
Сверху