1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Что лучше, добавить второй проц. или

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем -, 19 сен 2001.

Модераторы: Артер
  1. Guest

Что лучше, добавить второй процессор или добавить памяти и поставить один, но более мощный процессор?

2. JIN 1387

JIN 1387 Знаток

С нами с:
    23.12.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    51
    Лучше два проца с оперативкой под завязку (тем более, что она сейчас не дорогая :)

3. Ven 624

Ven 624 Мастер

С нами с:
    03.07.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    235
    Ну вобще, система, по-идее, должна быть сбалансирована. Т.е. хоть памяти и не бывает много, всё же РIII-500 какой-нибудь с 2-я гигами мозгов особого смысла держать нету. Мне кажется.
    Хочешь чтоб быстрей рендерило - ставь 2 проца, потому как основная нагрузка при рендере на нём, родимом.
    Хочешь чтоб в окошке летало (макс) - память тебя не спасёт. А спасёт тебя
    GeRorce3 64Mb DDR ($300).
    А вообще дикой производительности не жди. У меня сцена в 600 тыс. полигонов тормозила довольно серьёзно на PIII-800 512Mb GF2 32Mb DDR.
    Сейчас поставил себе P4-1,3 650 RIMM таже видяха. Тормозит почти также.
    Такие дела.

4. Guest

При моделировании и "прокрутке" во вьюпортах в Макс-е второй проц всё равно будет отдыхать... Также, как и в случае если какая-либо программа не поддерживает мультипроцессорный режим...
    Я бы всё-таки выбрал один проц, но побыстрее (хотя два таких же быстрых было бы, конечно, лучше.. :)) ) чем два медленных...

5. Ven 624

Ven 624 Мастер

С нами с:
    03.07.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    235
    Уважаемый RacerMan забыл добавить, что на самом деле фатальное значение для второго процессора имеет ОС счастливчика. В 98 ВыньДОСе если склероз не изменяет, такое не очень приветсвуется.......

6. Guest

Ven wrote:
    >
    > Уважаемый RacerMan забыл добавить, что на самом деле
    > фатальное значение для второго процессора имеет ОС
    > счастливчика. В 98 ВыньДОСе если склероз не изменяет, такое
    > не очень приветсвуется.......

Я забыл, что такие с позволения сказать "оси" можно пытаться использовать для работы... :)))

7. Guest

А дрова у GF3 64 мб под OpenGL заточены?

8. Ven 624

Ven 624 Мастер

С нами с:
    03.07.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    235
    Ага, под него.

9. Guest

почитай на эту тему на www.fcenter.ru, вощем получается что гф3 что гф2гтс одна фигня..

10. Guest

Спасибо за советы.
    Сейчас у меня Р !!! - 550, ОЗУ 256, видео - Matrox G-400 16м.б.
    Решил поставить второй проц. и погонять, результаты ( если интересно)
    размещу.

11. Guest

А вот и хрен - гляньте ребята в таскменеджер....Оба проца летают при прокрутке сцены. А большинство солидных прог уже научились мультипроцессорности. Так что 2 проца это довольно мощное средство, а оперативки действительно мало не бывает.... Ну и без хорошей видяхи все вышеперечисленное на фиг не надо.... Не поможет...

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей