Render.ru

что лучше для монтажа Matrox DigiSuite Full или Targa 3000

#2
А зачем FULL version? Чем LE или DTV не устраивают? Full от них отличается тем, что работает с uncompressed видео, кроме того, если не ошибаюсь, у него больше DVE процессоров.
Targa штука неплохая, но еще достаточно сырая (во всяком случае мои друзья, которые их поставляют, от нее не в восторге, так как для работы на этой штуке слишком "прямые руки" нужны, а это для монтажеров не характерно), кроме того под нее нужен серьезный дисковый массив, если хочешь чтобы она тащила 3 слоя видео в uncompressed.
У нас уже около трех лет работают два DigisuiteLE, мы довольны :)

В конечном итоге все зависит от того, что и как вы будете монтировать, от этого зависит выбор железа и софта. Единственный совет, если будете пользовать, Matrox не пожалейте денег на лицензионный Razor (где-то 2500$), "колотый" может нестабильно работать с Бетакамом и вообще периодически виснуть.
 
#3
Вот об этом и хотел сказать... Матрас - очень капризный и при неумелых руках - очень глючный.... чуть что не так - беда.... а при колотом софте - совсем...
Тарга тоже пока подуривает.....но это скорее всего кончится при следующем апдейте драйверов.... менее капризна к колотому софту.... прямые руки нужны при установке.....что кстати, нормально, и в принципе можешь забыть - один раз настроив.....
А хороший дисковый массив нужен всегда.... к любой плате....))
И по ощущуниям мне Тарга больше понравилась в работе...
 
#4
Ессно брать лучше таргу. Матроксовские нле платы отличаются более высокой стоимостью за счет всего того софта что они в коробку пихают все просто и банально. Да и тарга в работе приятнее всегда была. А по поводу сырости... Рекомендую автору того сообщения поменять плату ибо странно ето
 
#5
>Матроксовские нле платы отличаются более высокой стоимостью за счет всего того софта что они в коробку пихают все просто и банально.

Неправда, Матрокс уже довольно давно не "бандлирует" Дигисьюты софтом. ЛЕхи стоят совсем недорого (что то около 4000$)

>Да и тарга в работе приятнее всегда была. А по поводу сырости... Рекомендую автору того сообщения поменять плату ибо странно ето

Мнение, собственно, не мое, а человека, который системы на тарге 3000 собирает и отлаживает, и я ему верю. Я сам работал на Targa32+ ("убийца бетакамов"), Targa 1000Pro, Targa 2000RTX.

Кроме того выбор железки зависит от задачи, а я тут как то говорил, что я не монтажер :)
 
Сверху