Render.ru

Что лучше ADT или АрхиКад?? (Свой ответ аргументировать)

#22
Sahafa не нравится АДТ так незачем брильянт в навозе мешать. Все равно @!#$ @!#$м и останется, а Колян пусть сам сравнит архикад и АДТ (за пиратсво никого не сажали еще и две проги свободно протестить можно). А Архикад это оццтой все равно - как бывший архикадчик ответственно заявляю.
 
Рейтинг
66
#23
А я как бывший автокадчик ответственно заявляю, что Автокад(ADT, ABS и прочее ABCD и ЁКЛМН) отстой полнейший - DOS=Windows корявое @!#$.
На базовом моделинге далеко не уедешь, с тем же успехом можно и в Максе трёхмерку здания сделать и даже быстрее. Нихрена не работает с Hi End- пакетами (Maya, Softimage|XSI), заточен только под свой кастрированный говняный Виз-рендерер, да под Макс.
To Сергей Кузьмин: стало быть нету, или решено черезжопски, как обычно это принято в Автодеск=Дискрит, и чёрти где зарыто с очень усечёнными возможностями, как это с Quick select обстоит.... .
Теперь о параметрических инструментах: как например решается вопрос с четвертями окон и дверей, с нестандартными окнами с нестандартной расстекловкой, как нестандартные двери? В Архикаде это создатся на плане и потом сохраняется из 3D окна как объект, окно, дверь.
Далее, как делаются лестницы нестандартной формы?, -в Архикаде без проблем. Пока для начала достаточно.
Если ответите ( и на предыдущие вопросы тоже), то может моё мнение изменится в лучшую сторону.

Насчёт тормознутого интерфейса- а вы компик по поганее поставьте (Celeron небось) да монитор размером с кулачек.... :)
 
#24
Ооооо....... как делать окна в АДТ двери, проемы? И еще говоришь АДТ ЗНАЕШЬ??? И возможностей Quick select не знаешь кои гораздо выше архикадовских. Может ты и архикад на этам же уровне знаешь:) И спадар я те не хочу отвечать как лесницы и окна делать - посмотри лучше как толковые люди делают (сам авишку выслать не могу - трафика жалко:) Твои вопросы делетанские, а рассуждения назойливы чем больше споришь тем больше я убеждаюсь что ты не видишь разницы между АДТ и автокадом. А майя и Softimage|XSI архитектору надо как собаке пятая нога. Или таким как ты чтоб крутизну свою попытаться доказать. Эти программы для ДРУГОЙ профессии. Кстати АДТ и на Celeron покатит а архикаду машина ОГО-ГО надо. Тока не говори там где системные требования круче та прога и лучше. В майе системные требования МНОГО ниже чем Максе - но не это определяет разницу между этими прогами. А ваще знаешь если майя так хороша то доказывай это на соответствующем форуме
ЗЫ: а архикад ваще х@... знает под что заточен:(((((
 
Рейтинг
66
#25
Да @!#$ qick select, намучился я с ним в своё время пока не сказал хватит, хватит дрочить кнопку Esc. Насчёт делетанства- заданы простые вопросы , если вы считаете что ваша прога лучше, то будьте добры ответить на них должным образом, я отвечу на ваши по Архикаду в сравнении. Условие только такое- рассматриваются только возможности параметрических инструментов, если делается хоть что-то не ими в АДТ, а через базовый моделинг, то я считаю что этого нету.
АДТ я знать не обязан, т.к завязал с ним и Автокадом в 2000 году:)
"А майя и Softimage|XSI архитектору надо как собаке пятая нога."- они не нужны лентяям и ламерам.
 
Рейтинг
75
#26
Нууу дАрагой...
Так ты скажешь, что Porsche и Запорожец – это одно и то же, только потому, что у них движок сзади:)
Между ADT и AutoCAD столько же общего, сколько и между машинами в приведённом примере. ADT параметрический насквозь – иногда даже черезчур. Если ты хоть раз заглядывал в него, то видел, что стандартных для Автокада инструментов там нет – они спрятаны достаточно глубоко, так как просто не нужны.
 

Secrett

Знаток
Рейтинг
72
#27
Сергей Кузьмин wrote:
> дистрибутив (4CD для ABS и 3 – для ADT), которые на 3/4

Сергей! Признавайтесь!
ГДЕ достали полную версию ADT2005?
Неужели лицензионка?!
Если нет, то как можно ее скооперировать у вас?

>Kofein
очень душевные рендеры гитары и фото! Браво!
 

kofein

Знаток
Рейтинг
37
#28
>> ГДЕ достали полную версию ADT2005?
Неужели лицензионка?! <<
В Киеве на Петровке этого добра навалом, хошь - на CD, хошь на DVD....

>Kofein
очень душевные рендеры гитары и фото! Браво!<<
Пасиб :)
 
Рейтинг
75
#29
На Савёловском рынке есть неприметная палаточка, в которой на "золоте" можно взять дистрибутив любого Автодесковского продукта.
 
Рейтинг
66
#31
Да я честно за@!#$ся бороться с серостями, уже просто на мат перешёл. Каждый идиот-автокадчик в Питере пытается ругать пакет в котором он ни ухом ни рылом не педрит.
 

kofein

Знаток
Рейтинг
37
#32
Браво!
Еще один бесноватый тип объявился... И что характерно - ничего не смог сказать по сути поставленнного вопроса.... Зато, не скрывая удовольствия, оставил после себя какашку :)
Создается впечатление, что Архикад дурно влияет на неокрепшую психику некоторых своих приверженцев.... ;-)
 
#34
Сергей Кузьмин wrote:
>
> Какой продукт, такие и пользователи :)
Мой респект - полностью согласен:)
 
#35
Зря поливаете грязью ребята! У автокада тоже не все гладко, просто нужно понимать, что продукты такой сложности не могут быть без глюков.

PS: Я вот предпроект делаю в архи, инженерку в авто, а визуалку в максе и все меня устраивает...
 
Рейтинг
75
#36
Ну кто вам сказал, что ADT и Автокад – это одно и то же? А?

Попробуйте предпроект и инженерку делать в ABS (ADT в него уже интегрирован), а визуализацию в Максе (Визе). Потратите пару месяцев на освоение, потом удивитесть, почему не сделали этого раньше.
 

Secrett

Знаток
Рейтинг
72
#37
Сергей Кузьмин wrote:
> Попробуйте предпроект и инженерку делать в ABS (ADT в него
> уже интегрирован), а визуализацию в Максе (Визе). Потратите
> пару месяцев на освоение, потом удивитесть, почему не сделали
> этого раньше.

я этот ABS так и не понял...Вы по help'у его освоили?
 
Рейтинг
75
#38
В дистрибутиве очень толковый help и tutorial. Кроме того, общая идеология очень близка ADT.

Может помочь и то, что ABS – это "сплав" Architectural Desktop, Mechanical, Electrical и Plumbing System от Autodesk. По этим продуктам можно найти переведённые описания.

Рекомендую разобраться – очень хорошая штука.
 
Рейтинг
75
#40
Дорогой Sahafa, ну не пытайтесь показаться тупее чем вы, наверное, есть.

С вами не спорят не потому, что нечего возразить, а потому, что ОЧЕНЬ жалко тратить время на бессмысленную трескотню.

Что и с чем сравнивать? Пару-тройку сотен (или тысяч, если ловить нюансы) функций Архикада с таким же количеством функций ADT? Причём у продуктов с совершенно разной идеологией и интерфейсом. Задача для воинствующих ламеров, причем – безработных, т.к. на такое сравнение уйдут месяцы кропотливого труда.

Единственный способ сравнить пакеты – выполнить в каждом из них один и тот же проект. Причём от эскиза до полного комплекта рабочих чертежей. Потом сравнить качество документации и потраченное время. Я не знаю людей, которые будут готовы потратить пару месяцев своей жизни на такую глупость. Если же они найдутся – я с удовольствием посмотрю на результаты :)
 
Сверху