Render.ru

Что ето ?

#1
Не могу найти как зделать чтоб работали русские шрифты в Ае 6 ,6.5 ! Знаю что-то в реестре надо
поменять а где и что не могу найти ! если кто знает
подскажите !

---------

И еще тут вот услышал что DV копмресиия хуже
по качеству чем например компрессия MATROX !

И вообще что с появлением порта 1394 больше не нужны такие платы захвата как матрокс
или его аналоги ? Я имею ввиду за ету цену !

Порт стоит 350 р. платы видеозахвата стоят больше
1000$ ! Зачем теперь они ваще нужны !
 
#2
DV компрессия вся одинакова - битрейт стандартный :))))
или ты имеешь в виду какую нибудь mpeg-овский Матрас?
Разницы в захвате через матрас или через DV-порт никакой, но вот при просчете больших (сложных) проектов матрас отработает гораздо быстрее :)))
 
#3
По первому вопросу
http://www.graphics.ru/forum/read.php?f=7&i=8168&t=8144
По второму.
1. Макс. поток (битрейт) при захвате DV 25 мб/сек (энто ВМЕСТЕ со звуком). Значит идёт компрессия с потерей качества. Например, все жалуются, что DV плохо кеить, при использовании вложений однозначно происходит потеря качества и т.д. Происходит многократное кодирование - декодирование КОМПРЕССИРОВАННОГО видеоматериала! Короче, есть классная поговорка: качество стула зависит от качества стола. Более подробно и качественно может быть ответят монстры этого форума.
2. Собстенный опыт.
Имея карту DPS Persepsion (имеет встроенный SCSI контроллер), я захватываю видеоматериал с макс. битрейтом. Что происходит дальше? Ента карта (как и любая профессиональная) переводит весь материал в НЕКОМПРЕССИРОВАННУЮ СЕКВЕНЦИЮ TGA (можно выбрать TIFF и т.д.)! Что приводит к тому, что при бесконечной обработке данной секвенции (по моему мнению) отсутствует потеря качества. Это приводит к тому, что отпадает столько геморроя..... Про скорость просчёта вааще можно промолчать (если до этого места дочитает любой гуру, который делает в неделю 2-3 ролика, а не один любительский фильм раз в год, я отвечаю, что он начнёт нервно сглатывать и икать....:)))).
ИМХО. Для любительской работы DV - это выше крыши (домашняя съемка, свадьбы и т.д., опять же - сделанные любителем). Для профи - это бяка (опять же я не говорю про ситуации, что просто есть обстоятельсва, которые выше профи и ему приходится работать на ентом формате). Спорим? (или как).
 
#4
Кстати: в вверху данной страницы, почти по середине, есть волшебное слово, которое сохранить тебе массу времени, и оно НАЗЫВАЕТСЯ П О И С К! (поверь:)
 
Сверху