Render.ru

Что есть видеокарта для рендера?

#1
Привет, люди!!! Подскажите, участвует ли видеокарта в процессе рендера в Врей, а значит, стоит ли приобретать новую зверюшку? Скорость крайне важна. Спасибо!
 
#2
Лучше из семейства 3Dlabs(WildCat Realizm) с 3D конвейером, вот точно в максе летать будет.
 
Рейтинг
467
#3
эт всё xуйня. видеокарта не учавствует в рендере. но брать стоит, потому что она учавствует в быстрой отрисовке вьюпортов во время моделирования. чем лучше карта, тем приятней работать. особенно чувствуешь разницу, когда много полигонов в сцене. так что бери и не думай даже. а для скорости тебе проц нужен. можешь свой разогнать до 2,3 Ггц. я так и сделал. у меня такой же как у тебя.
 

Титов

Знаток
Рейтинг
20
#4
Интересно отметить что с GF Ti 4200 64мб (не обрезаная)
мой компьютер рендерит быстрее чем с GF 5200 128мб
Вот теперь задаюсь тем же вопросом !

Насколько участвует видеокарта в процессе рендера ?

Нужна ли NVIDIA Quadro FX или на х...й столько бабла тратить ?!

 
Рейтинг
467
#5
не старик, не будет. есть случаи уже. эти карты с максом неважно работают как оказалось. бери джифорс какой-нибудь лучше
 
#6
юра Написал:
-------------------------------------------------------
> не старик, не будет. есть случаи уже. эти карты с
> максом неважно работают как оказалось. бери
> джифорс какой-нибудь лучше


А конкретные сцылки дашь? А то собрался WildCat VP990 брать и мне не катит, если сия видюха да по такой цене с "максом" не дружит :)
Кстати, может кто знает: у Джифорса аналоги данной карты (см. выше) есть?
 
#7
н еучавствует это точно, ибо мой 2х процессорный(по 1,8 kHz) сервер рендерит быстрее чем селерон 2800 с 128м жифорсом, а у меня обычная встроенная видео...
 
#8
3Dlabs Wildcat VP990 Pro
у нее глючный драйвер под макс 4, для новых максов нет.
на ixbt был обзор про нее.
 
Сверху