Render.ru

Что еще можно сделать?

женяс

Активный участник
Рейтинг
19
#1
Вопрос к мастерам 3ds max+vray. Что еще можно сделать в этой работе, чтобы это выглядело "ВООБЩЕ КРУТО!" и заказчик бы просто обалдел?
 

Вложения

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
#2
Картинка не из ряда шедевров.

Что можно сделать.....

1. поменять траву.
2. мат бревна - не годный
3. черепицу на крышу
4. не поверю, что на крыше нет хоть одного дымохода
5. фон - мерзкий. Всегда лучше использовать ясную погоду - позитифф :)
6. слишком много отражений в окнах
7. добавьте побольше деталей, одни зонтики от эвермоушн со стульями не катят.

Удачи.
 

mikka

Активный участник
Рейтинг
19
#3
Направление солнца поменять. На первой картинке фаса полностью в тени. Вобщем посмотри тут http://www.render.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=127176&start=200
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#4
вторая картинка очень плоха с точки зрения композиции. в такую погоду тени едва ли будут видны, тем более столь контрастные. вообще плохая погода это здорово, здесь можно вытащить картинку за счет атмосферы, но нужно будет очень постараться. сделаете безоблачное небо и виз станет серым, потомучто архитектура скучная, нужно хоть что-то нестандартное. зонтик уберите, он уже глаза мозолит. интересно было бы поставить этот дом на берегу озера, включить дождь, так чтобы капли падали в воду на переднем плане, ну и серьезно поработать со светом, понаблюдать такую погоду в реальности. понятно, что на настоящем участке нет озера, но для себя ведь можно сделать все что угодно?
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#5
По опыту известно, что заказчик может обалдеть даже от какашки, если он никогда не видел ничего красивее))) Так что это вопрос открытый, на каком уровне ваш заказчик.
Но в здешнюю галерею не примут.
 

z_Alex

Активный участник
Рейтинг
15
#6
Свеже рубленный лес? Поставь зимнее время снег , аркое солнце, вообще как в деревушке пейзаж должен быть живописным, хата с надостроенной крышей. Чуваки сидят в телогрейках, самовар, бутыль, топор воткнут в недавно срубленный уже кругляк "бревно", собака жучка рядом. Ракурс с дороги черзе небольшой сугроб, на дороге след запорошенные саночной лыжней. Я думаю "ВООБЩЕ КРУТО!" и заказчик бы просто "ОБОЛДЕЛ". :)
Поменя погоду, текстуры, посмотри как делают в галерее и продолжай тему с обновлением для себя, а насчет оболдевания заказчика, то некоторым и в короле было достаточно. в этом я согласен с BlackAgate.
 
Сверху