Render.ru

Что это за прога Softimage?

#21
2 Gortan
>>Моделинг у вас ребятки слабоватый
>>А вот понять в чем принципиальное отличие мне б очень хотелось

если ты настолько "хорошо" знаешь ксишный моделинг то наверняка уже хорошо знаком с кси, поэтому на вторую цитату сам сможешь для себя ответ найти
 
#22
На мой взгляд, интересен тот факт, что как только на форуме появляется кто то новый, то первое что он считает нужным сделать - это попытаться обхамить XSI, даже и не представляя не только возможностей программы, но и того, что он сам ежедневно видит массу хотя бы даже рекламы на центральных каналах, сделанных с её помощью.
Но не менее интересно и то, как мы легко втравливаемся в прения по этому поводу, либо посылаем подальше.
А вообще, гортану на их родном форуме попытались всё объяснить:
http://www.render.ru/forum/read.php?f=3&i=90196&t=90196
Но ведь человеку показалось мало :)))
Будем считать что сам по свойей собственной глупости нарвался.
Тогда получи: всё сначала и по полочкам:
>> Обьясните плиз что это за прога Softimage///
Очень глупый вопрос!!!
Ну как можно охарактеризовать в трёх словах программу?
Ты бы сам смог ответить на вопрос "Что за прога мах?"
Самый лучший способ узнать - поставить её, открыть родной хелп и для начала выполнить все туторы.
Где это взять? - на офсайте eval версию.

>> Для чего она вообще нужна
см. предыдущий вопрос.

>> и есть ли книги на русском по этому продукту?
хороший вопрос для человека занимающегося 3d.....
на соседнем форуме мне очень понравилось как на подобный вопрос ответил Шляпа. Цитату привожу полностью:
http://www.graphics.ru/forum/read.php?f=5&i=14648&t=14633
"Ну извините.
Я-то, наивный, полагал, что если человек приходит в сферу высоких технологий, к коим комп. графика, таки, относится, то этот человек по меньшей мере умеет читать со скоростью до сотни знаков в минуту на родном языке и хотя бы дюжину слов в минуту по-английски. Английский в комп. идустрии — что латынь в медицине. Ты видел врача, не читающего латынь, хотя бы по складам?
…В общем, на эту тему было много говорено и писано.
На улицах свинство — @!#$уйте, которые «с английским на ты, а если на вы и через китайца переводчика» улицы мести! Не#уя вам у копмьютера делать, тем более кнопики на нём нажимать."

немного грубо, но к этому добавить нечего :))

2 Summatr
Julia мне понравилась уже только тем, что просто открывает XSI :)
я никогда не видел девушку, занимающуюся 3d. :)

Всем удачи!
 
#23
По-поводу девушек в 3D позвоьте с Вами не согласиться, я знаю (заочно) как минимум двух: Виктория Брайс - несмотря на имя - русская, хотя давно уже уехала куда надо, и еще одну видел на Аниграфе 2001, получила приз за рекламный ролик (3D, какой-то золотой "рыбк" чего-то там товорил на инглише), в общем довольно круто. А на страницу-резюме Виктории у меня где-то была ссылка, если найду-выложу ради интереса. Да и на сайте XSI в галерее изредка встречаются работы девушек. Так что насчет Julii я бы не обобщал.
 
#25
О, Всемогущие Войны Трехмерного фронта, да не затупится взгляд ваш при направлении в пионерские ряды, да прибудет с вами Трехмерная сторона Силы и не придется вам, отвлекаться на пропаганду болот, жаб и прочего загнивающего вырождения. Мы сильны тем что знаем, что можем и опыт наш - в помощь соратникам, друзьям и близким. А вражьих недоносков, как колдует наш великий шаман - "нуихнах", и свет правды исходит с уст его.

МАХНАХ, НАХ И ЕЩЕ РАЗ НАХ, ©

всез благ.
 
#26
блин... меня снова неправильно интерпретируют % (

не надо разжигать войны.... махнах никого не обижал (уверен в этом), просто поприкалывался ... обидеться могли люди совершенно не понимающие шуток (это клиника)
 
#27
Мир, Depol. махнаху уважение и почет. не иначе. а интерпретируют его именно правильно. это тот самый бесзлобный и добродушный сарказм.

всех благ
 
#28
Очень печально, что даже в форуме по XSI завелись свои уродцы.
ИМХО, GORTAN просто поинтересовался о преимуществах XSI над другими программи. А Юлька, пыхтя, роняя слюни, и повизгивая от страха, что не успеет - вставила-таки своё :" С ПАЦАНАМИ ВА ДВАРЕ ПАБЕГАЙ!!". И тут же наверное кончила. Получилось. И Gortan первым не хамил, может просто не очень удачно попытался спровоцировать дисскусию и возмущённые возгласы :" Как это в XSI моделлинг слабый??!!". Ну, не получилось.

2 Gortan
В XSI очень слабый NURBS-моделлинг. Полигоны и сабдивы - на высоте.
Встроенный Mental Ray. По настоящему! Это надо попробовать - так не рассказать. Инструмент Region Tool - рендерит выбранный кусочек экрана со всеми эффектами с GI, FG, Caustic и т.д. Рендер не грузит машину абсолютно. Намного легче Майи в смысле аппартных ресурсов. RenderTree поначалу кажется неудобней HyperShade-а. В общем - мне XSI понравилась несколько больше. В XSI нету динамики твёрдых тел (обещают в 4-ой версии) и paint fx.Это вот так - вкратце.
 
Рейтинг
66
#29
"В XSI нету динамики твёрдых тел (обещают в 4-ой версии) и paint fx.Это вот так - вкратце"- еу это не беда, если например работать с XSI для архитектурной визуализации, то его нынешних средств хватает что называется выше крыши. К томуже Майские пайнты очень неестественно выглядят, и по-старинке плашками деревья делать всёравно лучше.
 
#31
Лихо ты все обобщил, прямо Фрейд какой-то.Сразу сексуальные фантазии поперли. Вот что стоит появиться на форуме девушке. Кончил-то наверное ты (а может до сих пор кончаешь, не забудь монитор помыть)
 

summatr

Мастер
Рейтинг
102
#32
Внимание ! Есть подозрение, что в нашем уютном местечке начинается эпидемия страшной болезни. Название ее Шит.. Для того чтобы все осознали серьезность положения внимательно прочитайте, распишитесь и не говорите потом что не осведомлены.

Краткая историческая справка.
Существует насколько разновидностей этой болезни.

1.Психоневролоргический Шит. Данный вид шита, самый безопасный и является массовым , временным психическим неврозом. Возникает стихийно, . но так же внезапно заканчивается, оставляя после себя на долгое время неприятный резкий запах в душе у народонаселения.


2.Вирусный Шит. Передается воздушнокапельным путем при общении индивидов между собой. Большинство имет иммунитет к данной болезни. Но человек с ослабленным от подморожения мозгом, имеет все шансы подцепить данную болезнь с первого раза. Так же опасность заражения подстерегает сонбирующих эстетов и прочих неординарных личностей.

Вирусный Шит имеет несколько степеней говнистости:
Шит степени А- подобен легкой простуде, симптомы проявляется даже при легком раздражении. Это самый легкий вариант вируса, легко изличим.

Шит степени В – типа гриппа. Протекает в тяжелой форме, иногда черезвычайно разрушительного характера. Человек переболевший данной формой шита может иметь тяжелые осложнения. Без лечения шит степени B почти всегда перерастает в хронический и самый страшный шит С.

Шит С – хроническая неизлечимая форма. Внешние проявления – различного рода язвы по всему периметру. Даже при легком прикосновении к ним происходит извержение шита, по мощности иногда превосходящее извержение Визувия. Что соотвественно может привести к полному залитию населеных пунктов светло-корчичневым , зловоным, отвратительнейшим жидкословестным шитом с полным уничтожением населения. Кроме того это единственная форма Шита при которой индивид сам без всякого внешнего раздражителя, может подпустить шита в спокойное и тихое место.


Нет шитоносоносителям в нашем форуме ! Остановим эпидемию шита. Не допустим извержения шита на наш маленький городок !
 
#33
Ну-ну...... Ващет изночально вопрос про SM был задан.....про это как вижу у Вас таланта рассказать не хватило.....Не плохии познания психиатрии у Вас молодой человек... А ващет Вас походу не в ту сторону заносить начинает...Не от усталоти ли?
 
#34
Обращение "молодой человек" здесь можно рассматривать прям как комплимент :))
 
#35
)))))) гы.... афигеть над тобой мона...на все у тебя время хватает.....не девушка а мать Тереза какая-то...о бо всем успевает позаботиться....

З.Ы....Так как ты там работы всои подписываешь??????
 
Сверху