Render.ru

Что это такое и как с этим бороться?????

#1
Люстра 10, и 11 тоже (сделан в 10), отказывается открывать файл аргументирую таким ответом:

Can't open the illustration. The illustration contains an illegal or misplaced operator.
Offending operator: "New" Context:
TP
OTr
OO
0.9453 0.8242 0.8125 0.8945 k
% 0 50 XQ
/ Times New

догадываюсь что что-то про шрифты...
и как восстановить?, если можно, просто это не в первый раз...
 
#2
забыл сказать что он файл открывает, а там пустой лист, совсем ничего...
 

kio

Активный участник
Рейтинг
5
#3
У меня файла illustrator-а (CS2 еще не проверял) слетают только в одном случае: работал с файлом -> СВЕРНУЛ окно файла -> чего-то еще делал, а потом выхожу. При выходе AI предлагает сохранить изменения того самого СВЕРНУТОГО файла. Вот после этого сохранения СВЕРНУТЫЙ файл на 100% битый.
Лечение: переименовываешь ai в eps. А дальше пробуешь или открыть eps или создать новый файл, а потом в него внедрить eps. Полностью вряд ли восстановишь, но большую часть работы обычно получается спасти.
СОВЕТ: Не сохранй СВЕРНУТЫЕ файлы.
 

Buba Duba

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
совет 2 Andrew.
если ты сохранял файлы с вкл опцией "Create PDF Compatible File" - считай, что тебе повезло: переименуй расширение в *.pdf, открой в Acrobat'e, затем в нем же экспортируй в eps, eps в Illustrator - вроде все должно быть гуди.
 
#5
можно просто скопировать файл и вставить в пустой документ илла
 
#6
У меня с десяткой та же лажа была. Файл, к сожалению, восстановить не удалось.
 
#7
спасибо за советы но...пришлось все перерисовать, славо богу там было немного.
А фишка скорее всего в том что Люстра не любит обьекты из ворда, он их конвертирует, но при сохранении есть вероятность что документ убьется. А восстановить нельзя (галка на PDF не стоит, жутко тормозит при сохранении и ругается).
Поэтому Copy/Paste из ворда это опасная затея.
 
#8
лечится! было такое открывешь етот файл блокнотом и заменяешь поиском и заменой все таймс нью роман на какойнить нормальный тайп1 фонт по своему вкусу. и никогда не исплльзуй в иллюстраторе системные шрифты типа таймса или ариала и иже с ними. 99% что файл загнется впоследствии. у меня такое было после того как вставил из корелевскокго баркода штрих код и забыл перевести его в кривые. но таким образом восстановил.
 
#9
лечится! было такое открывешь етот файл блокнотом и заменяешь поиском и заменой все таймс нью роман на какойнить нормальный тайп1 фонт по своему вкусу. и никогда не исплльзуй в иллюстраторе системные шрифты типа таймса или ариала и иже с ними. 99% что файл загнется впоследствии. у меня такое было после того как вставил из корелевскокго баркода штрих код и забыл перевести его в кривые.как шрифт назывался не помню но точно не таймс и какойто системный. но таким образом восстановил.
 
Сверху