Render.ru

Что делать? Поставил PS8.0, а там всё малиновое...

#1
Стоял у меня Фотошоп 7-й. Было все нормально. А тут решил поставить 8-й, поставил, запускаю а там... вся палитра цветов состоит из разных оттенков малинового и красного. Ни синего, ни зеленого - одна краснота! :)

Что делать? Думаю, где-то меняется что-то в настройках, но где?
 
#2
Есть мнение, что монитор у Вас корейский.
В любом случает стоит в свойствах Дисплея/Адаптера поставить по-умолчанию нормальный профайл монитора взамен того, что сейчас установлен.
 
#3
Pshotoshop 8 CS глючный. Такая проблема не только у Вас.
Надо его стереть и вернуться к 7-му. Но возможно это и не поможет 7-й может тоже стать малиновым. СS его может убить. Тогда надо переставлять Windows. У моих коллег это было неоднократно. Увы. Монитор совершенно ни при чем!
 
#4
Может и так.
А монитор в самом деле ни при чем, причем может быть профайл евоный. Не раз видел Гнусмасы с кривыми тегами в родном профайле, симптомы те-же -- все малиновое в Шопе.
 
#5
Исправил... В свойствах монитора поменял цветовой профайл... Но! Что интерестно, там стоял родной профайл монитора с компакта (монитор Samsung SyncMaster 757DFX) и он не работал... почему?

Поставил по умолчанию профайл от моего предыдущего монитора, такого же, но 753DFX... заработало!

Теперь обясните мне, тёмному, что это за цветовые профайлы в свойствах монитора? На что они влияют? И если я поставил неродной профайл, какие могут быть проблемы?
 
#6
Dave wrote:
>
> Исправил... В свойствах монитора поменял цветовой профайл...
> Но! Что интерестно, там стоял родной профайл монитора с
> компакта (монитор Samsung SyncMaster 757DFX) и он не
> работал... почему?

Потому что, в этом профайле наверняка репер красного прописан в зеленом спектре. Т.е. координаты whitepoint в красном репере смещены в зеленый спектр.
Почему они такие профайлы распространяют, непонятно.

> Теперь обясните мне, тёмному, что это за цветовые профайлы в
> свойствах монитора? На что они влияют? И если я поставил
> неродной профайл, какие могут быть проблемы?

Проблемы будут, если не откалибровать монитор. Потому, как профайл описывает характеристики работы монитора. Если описание неверно, то отображение соответственно будет неверно в любой программе, которая имеет ColorManagement.
 
#7
> Pshotoshop 8 CS глючный. Такая проблема не только у Вас.
Надо его стереть и вернуться к 7-му. Но возможно это и не поможет 7-й может тоже стать малиновым. СS его может убить. Тогда надо переставлять Windows. У моих коллег это было неоднократно. Увы. Монитор совершенно ни при чем!

Не знаешь — не говори.

Проблема в профиле монитора Samsung (любой модели последних лет выпуска).

Похожая ситуация и с Flatron-ами, но там всё зелёненькое и не такое жуткое, как у Samsung-а.

Лечится это элементарно (без навешивания собак на нормально работающую программу и тем более без перустановок Винды): убить к чёртовой бабушке фирменные профили этих мониторов и подключить любые другие. Хотя бы даже и деланные с помощью Adobe Gamma.

И вообще, вопрос этот уже FAQ-овый.
 
Сверху