Render.ru

Что делать, если при рендере не хватает памяти?

mary55555

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
не случалось ли вам работать в 3d max -e и когда хочешь рендэрить чтобы вам написали что не хватает памети , (хотя комп сильный ) и мах закрывался . что может быть?
 

Freiheit

Знаток
Рейтинг
51
#4
Что делать, если при рендере не хватает памяти?
Ответ уже есть в вопросе: не хватает? Докупи ещё! :)
 

Taxagor

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
тут урок есть) не помню тока где) там надо прописывать в виндоусе) чтобы использовала больше оперативки) еше можно рендерить в файл
 

Freiheit

Знаток
Рейтинг
51
#6
Taxagor, погоди, а может у него x64, зачем прописывать использование более 1,5 Гб. Просто в комп докупить ОЗУ, или оптимизировать сложные объекты. mary55555, Посмотри сколько оперативки "жрёт" макс при рендере и сравни с тем что есть.
 

Taxagor

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Если 64 то проблема только в оперативной памяти) надо покупать)... Но и оптимизировать тоже надо уметь чтобы и полики уменьшить и картинку не потерять.)
Я как то рендерил сцену это была база с парком домами и тд, тогда у меня была х32... я делал несколько рендеров с одного ракурса скрывая некоторые детали чтобы хватало оперативки потом в фотошопе совмешал их)... ну это как вариант;) а так лучше сразу переходить на 64 бит;)
 

Marlock

Знаток
Рейтинг
54
#8
Я ща на х32 сижу, делаю свой злощасный замок, частенько выдает что не хватает памяти, так я совершенно случайно познал такую фичу: волшебная кнопка паузе при рендере, нажимаешь и... оказывается макс не перестает рендерить, зато не выдает сообщение про память, и ФГ считает быстрее (в ментале), а урок тут был по ви рею, мож он в ментале рендерит
 

Marlock

Знаток
Рейтинг
54
#9
да только надо периодически (не очень часто) кнопочку резюме жать, и быстренько опять на паузу :)
 
Сверху