Render.ru

Что делать если нехватает мощности?

Alex Buddakov

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Добрый день всем,
я немного из другой области, но интресно знать мнение форумчан по следующему вопросу.
Будет ли востребована услуга удаленный мощностей. Скажем, предоставляется кластер на основе винды, из N количества серверов для рендеринга. Аренда осуществляется по-дням.

Скажем, предлогаем вам кластер из 10 серверов на основе Core2Quad, 8Gb озу, все подключены между собой 1гбпс,
по желанию на центральную машину ставиться тот же 3D-Max и вы работаете по-средством удаленного рабочего стола, как с домашней станцией.

Отрендерели все что вам необходимо и сдали назад. Собирать для дома такой кластер вам станет в 10К$ и выше, а арендовать думаю вполне за 100$ в день можно и самое главное, если вы занете сколько вам необходимо и можете легко цену аренды калькулировать в ваш проект. Кроме того, может вам хватит 5 вместо 10 или же может надо для другого проекта 30 вместо 10 серверов.

Как вы думаете, будет спрос на такую услугу, возможно у кого-то есть уже примеры подобного?

Спасибо за ответы.
 

Alex Buddakov

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
вот в параллельном топике как раз человек описал конфигурацию: http://render.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=121434 1600$
а арендовать для рендеринга такую машину можно по 30-40$ в день, только памяти по-больше можно 8Гб спокойно.
 

Дмитрий Иванов 80902

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Тут не все так просто. Сам-по себе Mаx на кластере считать не будет. Нужно его установить, настроить, установить и подключить множество плагинов (Vray тот же), подключить файл-сервер, настроить систему управления рендерингом. Версий всего этого миллион. Примерное время полной настройки одной конфигурации - 1 сутки, если делать без спец. ПО (самописного), которое автоматизирует процесс. Этим вы будете заниматься или заказщик? Причем практически у всех - разные версии ПО. Я считаю, что в случае, когда все настроено, и человек просто отдает сцену на просчет - актуальность есть.

-----
www.redrender.ru
 
Сверху