Render.ru

Что делаете с волосами?

#1
Коллеги, хотелось бы, чтобы знающие поделились опытом. Тема такая. Верстаю газету, журнал в цвете (последнее, ИМХО, не принципиально). Ставлю на фон обтравленную фигуру человека (исключая фон, который был на фото). Обтравка сделана в Фотошопе как контур.
Все получается прекрасно, кроме... волос. Которые имеют подлое свойство убегать из прически: развеваются, торчат, смешиваясь с фоном. Хорошо еще, если фон однотонный. А то бывает...
Короче, я обычно просто обрезаю прическу по какому-то контуру на свой вкус. Иногда это смотрится сносно, иногда откровенно хреново.
Идеал, на мой взгляд, - это когда каждый волосик присутствует на новом фоне. Однако достижим ли он?
 
#3
В Шопе есть опция очень удобная для обрисовки "шерсти" все волосенки
будут на месте!
 
#4
Mfsk pro 3 - рекомендую
При наличии некого опыта позволяет проделывать даже такие штуки как например из-под платья полупрозрачного удалить фон, оставив нетронутой фактуру материи, ее рисунок и переменную плотность в местах образования складок
Как пример невеста стояла на фоне стены, а мы ставим ее перед гостями и сквозь полупрозрачную ткань платья видны самодовольные рожи гостей.
Очень натурально выходит. А волосы -то обтравить - это даже для начинающих не будет проблемой
 
#6
помогите пожалуйста, научите делать обтравку изображения в шопе 7 версии. не можем найти негде. очень нужно!заренее благодарна
 
#9
Наташа, именно обтравочный контур(для обрезки)? создается на основе контура в меню палитры Paths
 
#10
а для удаления фона вокруг волосатых (и др. сложных) фрагментов, помимо экстракции мне личнно нравится фоновый ластик - достаточно много настроек у этого инструмента.
 
Сверху