Render.ru

Что дальше?

VLAS

Активный участник
Рейтинг
7
#1
Рисую с фотографии.
Использую Photoshop CS9, G-Pen 450
Не могу определится в каком направлении двигаться дальше?
Варианты:
1- добавить антураж, оставить в Black/White
2- добавить антураж, перевести в цвет
3- стилизовать под Black/White фото 50-х
4- ни чего не трогать, просто дорисовать девушку
ВЫ КАК ДУМАЕТЕ?

P.S.
Конструктивная критика приветствуется.
Девушку зовут Ryoko Hirosue (снималась в к/ф Wasabi)
 

Вложения

Moonbluelight

Модератор форума
Рейтинг
65
#2
Мне очень понравилось!
Если Вы под антуражем подразумеваете фон, то нужен обязательно. Размытие я бы сделала чуть меньше. Тени прибавила и чуть углубила бы. Думаю, что юбочка не должна контрастировать слишком явно от основного изображения. Стилизация здесь подойдет любая, смотря как сделать. Единственное, хочу заметить, что в Grayscale есть своя красота и сейчас это очень популярно.
Обязательно доведите работу до галереи!
 

VLAS

Активный участник
Рейтинг
7
#5
Попробовал ввести цвет и добавил контрастности, есть мысль усадить её на парапет на фоне какогонибудь города. Можно также нарисовать у правого уха ангелочка а у левого чертенка как в фильме "Между ангелом и бесом"
 

Вложения

VLAS

Активный участник
Рейтинг
7
#6
Есть три проблемных места это блуза, юбка и плоскость парапета на которой она сидит.
Ну с блузой и плоскостью парапета все понятно, чуть детальнее отрисовать, а вот что делать с юбкой если нагрузить ее деталями (складками и т.д.) она станет гораздо тяжелее и будет отвлекать от лица и рук.
ПОДСКАЖИТЕ
 

Вложения

Рейтинг
59
#7
Это рисовано с фотографии... Но даже если и так, очень жаль что на этом этапе у Вас уже нет идеи... Тупиковые вопросы. Решите что Вы хотите больше подчеркнуть, какую идею и ответ сам найдет Вас.
 

LuydLuyd

Знаток
Рейтинг
72
#9
тут на форумах вечный вопрос, помомагет ли фотография процессу обучения или нет...
не рисуйте с форографии, хотя бы пока вы не научитесь рисовать с натуры. что бы потом вы могли просто использовоть фото, как рефернс, а отображать свою идею.
ведь такой, как у вас, результат можно получить, наложив пару фильтров и зерна. тут нет души. фотопохожесть это не главное.
простите за резкость, и удачи
 
Рейтинг
59
#10
Мы смотрим на 3х-мерное - рисуем 2х-мерное...
Мы смотрим на 2х-мерное - рисуем... сами видим что рисуем... Нужно хоть скелет знать... особенно череп, грудную клетку и таз. Но.. кому ж это надо...
 

VLAS

Активный участник
Рейтинг
7
#11
Все правильно, так мне и надо, если вы не смогли уловить суть значит я гдето не доработал.
Я прошу не помощи, мне интересно мнение остальных.
Ведь чем хороша рубрика W.I.P., тем что та или иная работа есть результат совместной работы многих но не одного.
А насчет идеи идея есть ВСЕГДА.
 

dron111

Мастер
Рейтинг
704
#12
iness если хочешь рисовать свободно и правильно то знать анатоми надо. полность с тобой согласен . хотя и в рисовании с фоток есть свои пл...сы.
 

VLAS

Активный участник
Рейтинг
7
#13
Дело не в том с чего рисуешь а в том какой смысл ты хочеш вложить в работ какую эмоцию или эмоции передать. И что вы все заладили о анатомии вы что паталогоанатомы, суть глубины не в правильности ее изображения.
 
Рейтинг
59
#14
VLAS, идея воплощается в исполнении... Идея... а какая у Вас идея? Никто на Вас не нападает, только дают советы. Можете обижаться, а можете подумать и понять. Пока идеи не видно, по крайней мере мне, конечно Вам этот персонаж дорог и вы эту идею видите, но для остальных ее скорее нет... Просто красиво сидящая девушка... Выразите свою идею или просто правильно нарисуйте девушку. Не спешите обижаться.
 

VLAS

Активный участник
Рейтинг
7
#16
Я не считаю что это нападение это вполне здоровая дискуссия.
А критику я воспринимаю нормально, и я благодарен за нее.
Не ошибается лишь тот кто ничего не делает.
 
Рейтинг
59
#18
Думаю - куда она смотрит? Почему такая топорная юбка? Чего она руки так спрятала? Боиться кого-то или умиляется чем-то?.. Не понятно пока.
 

dentor

Активный участник
Рейтинг
17
#19
Скорее как раз никуда не смотрит, а отрешенно о чем то мечтает. С глазами косяк. Правое нижнее веко неровное.А левый будто опух. Глазам надо уделять много внимания
 
Сверху