Render.ru

Что быстрее LW или MAX

#1
Вопрос к проффесионалам... подскажите пожалуйста.. что быстрее рандерит...
LW или MAX// раньше работал на MAX'е и LW показался мне боле тормознутым в прорисовке..
Заранее спасибо!!!!
 
Рейтинг
222
#2
Рендерит отражения и тени быстрее ЛВ. Качественнее всё остальное рендерит тоже ЛВ. Рендеря в Максе, рискуешь обрасти тыщщей плагинов только для рендера. В ЛВ такого нет.
 

Palchenkov Roman

Активный участник
Рейтинг
16
#3
Я больше доверяю ЛВ, и как мне кажется он побыстрее и покачественнее все делает. Я тоже долгое время Макс юзил, но щас к нему возвращаться большого желания нет.
 
#4
Все зависит от системы. Для LW самое главное производительность компьютера, тогда как Max опираеться на мощность видеокарты
 
#5
господа, вы забыли упомянуть о настройках!
настройки рендера немаловажны!
можно и лаву настроить так, что она будет макса обгонять.
разумеется при лучшем (чем у макса) качестве картинки.
 
#6
Большое сенкс за советы!!! а как кстати его можно настроить..
чтоб быстрей рендерил,,,,,,,??Свилога wrote:
 
Рейтинг
222
#7
всё зависит от того, что рендеришь... Но вообще-то не особо его и оптимизировать можно. Разве что по поводу и без повода каустику с глобалкой не включать, сделать меньшее кол-во прощетов рефракции... вообщем-то и всё...
 
Рейтинг
32
#8
Ндааа... послушаешь таких советов - уши завянут... Особенно меня порадовало про влияние видеокарты на рендеринг в МАХе... Вот уж Истинное Знание действительно...

2Я: Я особо лв не занимался никогда и мне тоже кажется что МАХ рендерит побыстрее. У ЛВ мне кажется anti-aliasing сильно влияет на скорость. Попробуй поэкспериментировать с разными типами.
 
Сверху